Jadwa dan Harga Tiket Kereta Api KA Harina September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Harina – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Harina dan harga tiket kereta api Harina, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api harina adalah kereta api kelas campuran yang terdiri dari kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi AC yang melayani relasi Surabaya Pasar Turi – Bandung Hall Via Semarang Tawang dan sebaliknya. Nama harina sendiri di ambil dari  bahasa sanskerta yang mempunyai arti Kijang.

Jadwa dan Harga Tiket Kereta Api KA Harina

Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 20 Mei 2003 yang waktu itu masih dioperasikan oleh Doap IV Semarang dan termasuk produk baru dari PT Inka. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang sekarang di operasikan oleh Doap II Bandung, dengan nomor lokomotif CC206, mempunyai jarak tempuh 541 km dengan kecepatan operasional 55 s.d. 100 km/jam lebar kereta 1067 mm.

Kereta yang melewati jalur timur ini berengkat dari Bandung pada malam hari (21.25) dan berangkat pada Pasar Turi pada sore hari (16.15), dengan rute yang di lewatinya di bilang cukup unik karena dari Bandung tidak seperti kereta lain yang mengambil arah timur akan tetapi mengambil arah Barat menuju Cikampek, kemudian sampai di Cikampek lokomotifnya di putardan terus berbalik ke arah Timur dan berakhir di Stasiun Surabaya Pasar Turi. Hal inilah yang menyebabkan kereta Harina berjalan mundur dari Cikampek hingga Bandung layaknya kereta api Cirenai Ekspres.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Arimbi

Kereta yang memiliki posisi toilet terbalik ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun, Surabaya Pasar Turi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, dan Bandung.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam

Bicara mengenai Kereta Api KA Harina, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Harina akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Harina yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Harina sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Harina dan juga harga tiket KA Harina, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Harina

KA Harina 73/76 Harina (Surabaya Pasar Turi – Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi 16.30
Lamongan 17.06 17.09
Babat 17.32 17.35
Bojonegoro 18.04 18.07
Cepu 18.37 18.43
Ngrombo 19.47 19.50
Semarang Tawang 20.38 20.57
Pekalongan 22.10 22.14
Tegal 23.01 23.07
Cirebon 00.06 00.16
Cikampek 01.55 02.15
Purwakarta 02.34 02.36
Cimahi 03.59 04.01
Bandung 04.11
  Jadwal dan Harga Tiket Bus DAMRI Terbaru

KA Harina 75/74 Harina (Bandung – Surabaya Pasar Turi)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 21.25
Cimahi 21.35 21.37
Purwakarta 23.10 23.14
Cikampek 23.33 23.58
Cirebon 01.37 01.46
Tegal 02.44 02.53
Pekalongan 03.38 03.42
Semarang Tawang 04.56 05.25
Ngrombo 06.13 06.17
Cepu 07.22 07.28
Bojonegoro 07.59 08.02
Babat 08.32 08.35
Lamongan 08.58 09.01
Surabaya Pasar Turi 09.37

Harga Tiket Kereta Api KA Harina

Harga Tiket KA Harina Ekonomi C, P, Q, S ; 270.000, 260.000, 245.000, 230.000.

Harga Tiket KA Harina Bisnis B, K, N, O ; 400.000, 375.000, 350.000, 325.000.

Harga Tiket KA Harina Eksekutif A, H, I, J ; 500.000, 475.000, 450.000, 420.000

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Harina dan juga Harga Tiket Kereta Api Harina. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.