Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Senja Utama Yogya dan harga tiket kereta api Senja Utama Yogya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta senja utama Yogya merupakan kereta yang peroperasi pada malam hari, baik berangkat meninggalkan Stasiun Pasar Senen ataupun dari Stasiun Yogyakarta pada malam hari sehingga kereta ini di namakan Senja Utama Yogya. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang di operasikan oleh Doap 6 Yogyakarta dengan relasi  Yogyakarta – Pasar Senen pp (pergi pulang) nomor kereta 137A-138A dan nomor lokomotif CC203, CC206. Berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Wates, Kutowinangun (hanya KA 138 tujuan Yogyakarta), Kebumen (hanya KA 137 tujuan Pasar Senen), Gombong (hanya KA 137 tujuan Pasar Senen), Notog (hanya KA 138 tujuan Yogyakarta), Purwokerto, Ciledug (hanta KA 137 tujuan Pasar Senen), Cirebon, dan terakhir Jatinegara.

  Harga Tiket Kapal Laut Pelni Terbaru, Update

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya

Kereta yang termasuk kereta kelas Bisnis AC (sebelumnya kelas  ekonomi AC plus) ini peroperasi dengan rangkaian satu lokomotif (CC201 dan CC203), lima kereta Bisnis AC (K2), satu kereta makan pembangkit Bisnis AC (KMP2/MP2), tiga kereta Bisnis AC (K2), dengan Depot Yogyakarta (YK). Lebar kereta 1.067 mm dan kaca panorama duplek lapisan laminasi isolator panas, tirai serta memiliki tempat duduk keseluruan 512 di susun khas kereta api Bisnis AC. Fasilitas kereta: lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, bagasi, dan hiburan.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Harga Tiket Pelni Jakarta – Surabaya

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Senja Utama Yogya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Senja Utama Yogya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Senja Utama Yogya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Senja Utama Yogya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Senja Utama Yogya dan juga harga tiket KA Senja Utama Yogya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Senja Utama Yogya

KA 119 Senja Utama Yogya (Yogyakarta – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 17.45
Wates 18.10 18.12
Kebumen 19.12 19.14
Gombong 19.43 19.45
Purwokerto 20.35 20.52
Cirebon 22.50 23.05
Bekasi 01.34 01.36
Jatinegara 01.52 01.55
Pasar Senen 02.05
  Harga Tiket Kapal Pelni PANGRANGO Terbaru

KA 120 Senja Utama Yogya (Pasar Senen – Yogyakarta)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 19.00
Cirebon 21.50 21.58
Karangsuwung 00.24 00.34
Purwokerto 23.52 00.05
Kebumen 01.37 01.50
Wates 02.43 02.46
Yogyakarta 03.13

Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya

Harga Tiket KA Senja Utama Yogyakarta kelas bisnis dengan subsclass B, K, N, O mulai dari 260.000, 250.000, 235.000, 220.000. Harga selama libur panjang dan lebaran harga tiketnya berbeda, biasanya lebih tinggi.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Senja Utama Yogya dan juga Harga Tiket Kereta Api Senja Utama Yogya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.