Jadwal dan Harga Tiker Kereta Api KA Gumarang September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gumarang – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Gumarang dan harga tiket kereta api Gumarang, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta gumarang adalah kereta api kelas campuran yaitu eksekutif, bisnis, dan ekonomi yang melayani relasi Pasar Senen – Surabaya Pasar Turi, pp(pergi pulang dalam satu hari). Nama gumarang sendiri di ambil dari nama banteng (sapi hutan) yang di gambarkan sebagai satwa yang gagah berani, selain itu nama gumarang di ambil dari nama seekor kuda dalam cerita Cindua Mato dalam sebuah cerita legenda Minangkabau.

Jadwal dan Harga Tiker Kereta Api KA Gumarang

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap I Jakarta ini, mulai beroperasi pada tanggal 20 Mei 2001, dengan nomor kereta 77-78, nomor lokomotif CC201, CC203, CC204, CC206 yang memiliki jarak tempuh 560 km dan dapat di tempuh dengan waktu 11 jam 08/07 menit dengan kecepatan operasional 69 s.d. 100 km/jam. Rangkaian kereta: satu lokomotif CC203 atau CC201 dan jarang menggunakan lokomotif CC206, dua kereta ekonomi AC (K3 JAKK), tiga kereta bisnis AC (K2 JAKK), satu kereta makan (KM1/M1 JAKK) atau kereta makan pembangkit (MP2 JAKK), tiga kereta eksekutif (K1 JAKK), satu kereta pembangkit (P JAKK) atau kereta makan pembangkit (MP2 JAKK), satu kereta bagasi parcel (B JAKG/JAKK).

  Jadwal Kapal Pelni DOROLONDA Terbaru

Lebar kereta 1.067 mm dengan kaca panorama duplrk denag blind, lapisan laminasi isolator panas, yang memiliki 50 tempat duduk disusun 2-2 reclining and revolving seat (eksekutif), 64 tempat tempat duduk disusun2-2 reclining seat (bisnis), 106 tempat duduk disusun 3-2 saling berhadapan (ekonomi AC plus). Fasilitas : hiburan (kereta eksekutif), bagasi, toilet, alat pemadam api ringan, AC, dan rem darurat.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Bejeu

Bicara mengenai Kereta Api KA Gumarang, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Gumarang akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Gumarang yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Gumarang sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Gumarang dan juga harga tiket KA Gumarang, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Gumarang

KA 77 Gumarang (Surabaya Pasar Turi-Pasarsenen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi 15.30
Lamongan 16.07 16.09
Babat 16.33 16.35
Bojonegoro 17.04 17.07
Cepu 17.36 17.43
Ngrombo 18.47 18.50
Semarang Tawang 19.38 19.55
Pekalongan 21.08 21.13
Pemalang 21.40 22.45
Tegal 22.10 22.21
Cirebon 23.21 23.32
Jatibarang 00.04 00.06
Bekasi 02.00 02.02
Jatinegara 02.18 02.21
Pasarsenen 02.31
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Selatan

KA 78 Gumarang (Pasarsenen-Surabaya Pasar Turi)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen 15.45
Jatibarang 18.06 18.10
Cirebon 18.41 18.50
Tegal 19.48 19.55
Pemalang 20.22 20.43
Pekalongan 21.10 21.15
Semarang Tawang 22.32 22.47
Ngrombo 23.34 23.37
Cepu 00.42 00.48
Bojonegoro 01.18 01.21
Babat 01.51 01.54
Lamongan 02.17 02.20
Surabaya Pasarturi 02.56

Harga Tiket Kereta Api KA Gumarang

  • Harga Tiket KA Gumarang Ekonomi C, P, Q, S ; 240.000, 220.000, 200.000, 180.000.
  • Harga Tiket KA Gumarang Bisnis B, K, N, O ; 340.000, 310.000, 280.000, 250.000.
  • Harga Tiket KA Gumarang Kelas Eksekutif A, H, I, J ; 465.000, 430.000, 390.000, 355.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Gumarang dan juga Harga Tiket Kereta Api Gumarang. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwal gumarang 2017