Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ambarawa Ekspres September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ambarawa Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Ambarawa Ekspres dan harga tiket kereta api Ambarawa Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta ambarawa ekspres adalah kereta kelas ekonomi AC plus Non-PSO yang di resmikan pada tanggal 04 Oktober 2016 yang melayani relasi  Semarang Poncol – Surabaya Pasar Turi pp (pergi pulang dalam satu hari) dengan jarak waktu tempuh mencapai 4 jam 51 menit (rata-rata)dengan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Semarang Poncol, Semarang Tawang, Ngrambo, Keradenan, Randublatung, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, dan terakhir Satsiun Surabaya Pasar Turi.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ambarawa Ekspres

Kereta api ambarawa ekspres merupakan kereta api ekonomi yang ke limabelas tahun 2016 merupakan kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang beroperasi dengan rangkaian kereta: satu lokomotif seri CC201, CC203 milik Dipo SMC, tiga kereta makan  New Image (K3 2016), satu kereta makan (M1 2002), empat kereta ekonomi New Image (K3 2016), satu kereta pembangkit (biasanya p 1980 eks 2015).

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kaligung

Masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas dan 80 tempat duduk dengan konfigurasi 2-2 disusun dengan khas kereta ekonomi New Image 2016. Fasilitas kereta : makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Nama Ambarawa sendiri di ambil dari nama Musium dala kereta api Ambarawa yang berada di Semarang, yaitu salah satu musium kereta api tertua yang berada di wilayah Ambarawa pada masanya tahun 1873-1976 (stasiun) dan 1976 (Musium).

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Ambarawa Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Ambarawa Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Ambarawa Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Ambarawa Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Ambarawa Ekspres dan juga harga tiket KA Ambarawa Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan KA Ambarawa Ekspres Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Ambarawa Ekspres Semarang Surabaya

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 08.00
SEMARANG TAWANG 08.05 08.11
NGROMBO 08.55 09.01
KRADENAN 09.21 09.26
RANDUBLATUNG 09.50 09.54
CEPU 10.05 10.19
BOJONEGORO 10.48 10.52
BABAT 11.16 11.21
LAMONGAN 11.41 11.46
SURABAYA PASARTURI 12.24
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam

Jadwal KA Ambarawa Ekspres Surabaya Semarang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 13.10
LAMONGAN 13.45 13.49
BABAT 14.08 14.13
BOJONEGORO 14.40 14.45
CEPU 15.05 15.18
RANDUBLATUNG 15.35 15.40
KRADENAN 16.01 16.06
NGROMBO 16.23 16.28
SEMARANG TAWANG 17.10 17.16
SEMARANG PONCOL 17.33

Harga Tiket Kereta Api KA Ambarawa Ekspres Juli – Agustus 2018

  • Harga Tiket KA Ambarawa Ekspres Semarang Surabaya atau sebaliknya sebesar Rp. 80.000 per orang.
  • Harga Cepu Semarang Rp. 60.000.
  • Harga Tiket Cepu Surabaya Rp. 60.000.
  • Harga Tiket Bojonegoro Surabaya Rp. 60.000.
  • Harga Tiket Babat Surabaya Rp. 50.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Ambarawa Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Ambarawa Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.