Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Lawu November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Lawu – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Argo Lawu dan harga tiket kereta api Argo Lawu, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta argo lawu adalah kereta kelas eksekutif argo yang melayani relasi Stasiun Gambir – Solo Balapan pp (pergi pulang dalam satu hari) yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 21 September 1996 dengan nomor kereta 7-8 beroperasi dengan jarak tempuh 571 km kecepatan operasional 70 s.d. 120 km/jam sehingga membutuhkan waktu tempuh sekitar 8 jam 22 menit (Solo-Gambir), 8 jam 30 menit (Gambir-Solo) serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Solo Balapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo,Purwokerto, Cirebon, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Gambir.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Lawu

Kereta yang di operasikan oleh Doap VI Yogyakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta terdiri dari satu lokomotif (CC206), tujuh hingga delapan kereta kelas eksekutif argo, satu kereta makan bermotif batuk (M1), satu kereta bagasi (B), dan satu kereta pembangkit listrik (P). Kereta ini banyak mengalami perubahan rangkaian kereta dan pembaharuan sehingga Kereta Argo Lawu reguler resmi menggunakan kereta eksekutif terbaru produksi PT Inka tahun 2016 yang memiliki penampilan berbeda dengan bogie K10.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Sindoro

Rangkaian Kereta Api Argo Lawu tersebut terdiri dari satu lokomotif delapan kereta eksekutif baru (K1 0 16xx), satu kereta makan (M1 0 16xx), kereta pembangkit (P), dan satu kereta bagasi (B) yang memiliki lebar kereta masing – masing 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, blind, lapisan laminasi isolator panas dengan 50 tempat duduk disusun 2-2 reclining and revolving seat dan sandaran kaki. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Kata Argo berasal dari kata dalam bahasa jawa yang berarti “gunung” dan juga merupakan brand image  layanan kereta api eksekutif. Nama Lawu sendiri di ambil dari nama sebuah Gunung yang bernama Gunung Lawu yang berada di daerah sebelah timur laut Kota Surakarta yang memiliki ketinggian 3.245 m. Disamping itu kereta ini menjadi salah satu nama kereta yang di angkat menjadi lagi Campursari karya Cak Diqin yang berjudul “Sepur Argo Lawu” sehingga menjadi kebanggaan dan daya tarik sendiri bagi penumpang yang bisa meningkatkan okupansi penumpang meningkat mencapai 800 penumpang per hari (rata-rata).

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Dwipangga

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Argo Lawu, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Argo Lawu akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Argo Lawu yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Argo Lawu sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Argo Lawu dan juga harga tiket KA Argo Lawu, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Argo Lawu Oktober – November 2018

Jadwal KA Argo Lawu Solo Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 08.00
KLATEN 08.25 08.27
YOGYAKARTA 08.52 08.57
KUTOARJO 09.49 09.53
PURWOKERTO 11.23 11.35
CIREBON 13.29 13.37
JATINEGARA 16.11 16.13
JAKARTA GAMBIR 16.27
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran

Jadwal KA Argo Lawu Jakarta Solo

KA 8

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 20.15
CIREBON 23.03 23.12
PURWOKERTO 01.09 01.23
KUTOARJO 02.52 02.56
YOGYAKARTA 03.48 03.53
KLATEN 04.17 04.19
SOLO BALAPAN 04.45

Harga Tiket Kereta Api KA Argo Lawu Oktober – November 2018

Rute Kereta Api Argo Lawu adalah Solobalapan, Klaten, Yogya, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara, Gambir Jakarta. Harga Tiket KA Argo Lawu untuk masing-masing Subclass A, H, I, J : 380.000, 350.000, 315.000, 285.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Argo Lawu dan juga Harga Tiket Kereta Api Argo Lawu. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

jadwal kereta hari ini gambir solo argo lawu