Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Wilis September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Wilis – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Argo Wilis dan harga tiket kereta api Argo Wilis, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api argo wilis adalah kereta kelas eksekutif argo yang melayani relasi Bandung – Surabaya Gubeng, pp(pulang pergi). Nama wilis sendiri di ambil dari Gunung Wilis yang memiliki ketinggian 2.169 m dari permukaan laut dan merupakan tataran pegunungan yang panjang yang berada di daerah Bajulan, Nganjuk, Jawa Timur. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI,yang di operasikan oleh Doap II Bandung. Mulai beropeasi pada tanggal 08 November 1998, dengan nomor kereta 5-6, nomor lokomotif CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Wilis

Kereta ini memiliki jarak tempuh 699 km dengan waktu perjalanan rata-rata 12 jam 6 menit(Surabaya Gubeng – Bandung), 11 jam 49 menit(Bandung – Surabaya Gubeng), kecepatan operasional 70 s.d. 100 km/jam, serta lebar kereta 1.067 mm, dengan kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, 50 tempat duduk disusun 2-2, riclining and revolving seat, yang mempunyai fasilitas kereta: makanan yang dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Lodaya

Kereta yang merupakan satu – satunya kelas eksekutif argo yang melayani jalur luar Jakarta. Rangkaian kereta terbaru dari PT Inka sejak peluncurannya, yang terdiri dari 7-9 kereta penumpang kelas eksekutif argo (K1), 1 kereta makan kelas 1 (M1), dan 1 kereta pembangkit listrik (P). Yang memiliki rata – rata penumpang harian sekitar 700 – 900 per harinya.

Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, dan Jombang, di samping itu kereta ini juga bisa di gunakan sebagai moda Transportasi dari Bandung ke Pulau Bali atau sebaliknya.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

  Jadwal Kapal Pelni BINAIYA Terbaru

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

Bicara mengenai Kereta Api KA Argo Wilis, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Argo Wilis akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Argo Wilis yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Argo Wilis sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Argo Wilis dan juga harga tiket KA Argo Wilis, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Argo Wilis

KA 5 Argo Wilis (Surabaya Gubeng-Bandung)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 07.00
Jombang 07.51 07.54
Madiun 09.04 09.10
Solo Balapan 10.21 10.26
Yogyakarta 11.10 11.17
Kutoarjo 12.09 12.12
Kroya 13.17 13.32
Banjar 14.56 15.03
Tasikmalaya 15.53 16.03
Cipeundeuy 16.51 17.01
Bandung 18.43
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja

KA 6 Argo Wilis (Bandung-Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Bandung 08.30
Cipeundeuy 10.12 10.22
Tasikmalaya 11.10 11.20
Banjar 12.10 12.17
Kroya 13.41 13.55
Kutoarjo 15.00 15.11
Yogyakarta 16.03 16.10
Solo Balapan 16.54 16.59
Madiun 18.10 18.16
Jombang 19.26 19.29
Surabaya Gubeng 20.2

Harga Tiket Kereta Api KA Argo Wilis

Harga Tiket KA Argo Wilis subclass A, H, I, J ; 460.000, 425.000, 385.000, 345.000. Demikian Jadwal dan harga tiket KA Argo Wilis Surabaya – Bandung yang bisa kami informasikan.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Argo Wilis dan juga Harga Tiket Kereta Api Argo Wilis. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.