Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Arjuna Ekspres dan harga tiket kereta api Arjuna Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta arjuan ekspres adalah kereta api komuter non- AC yang beroperasi dengan kelas ekonomi AC dan melayani relasi Madiun – Surabaya Kota pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 04 Februari 2013.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres

Kereta api Arjuna Ekspres beroperasi dengan kecepatan operasional 70 s.d. 100 km/jam dan membutuhkan waktu tempuh sekitar 5-6 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Nganjuk, Stasiun Kertosono, StasiunJombang, Stasiun Sumobito, Stasiun Mojokerto, Stasiun Tarik, Stasiun Krian, Stasiun Sepanjang, StasiunWonokromo, Stasiun Surabaya Gubeng, dan terakhir Stasiun Surabaya Kota.

Kereta yang di operasikan oleh Doap 7 Madiun ini beroperasi dengan sisitem kereta api lokal jarak menengah berbasis KRDI dan kereta apo komuter lokal jarak menengah berbasis KRDI (tidak di tarik dengan lokomotif melainkan diesel listrik) AC baru buatan PT Inka dengan depot Madiun (MN). Namun kereta Arjuna sempat tidak beroperasi di karnakan masa kontrak rangkaian KRDE AC sudah habis dan di perpanjang kontrak diesl listrik sampai batasan tertentu.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Solo

Masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, dan 50 tempat duduk disusun 2-2 khas kereta ekonomi. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, AC, dan bagasi bila di butuhkan.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Arjuna Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Arjuna Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Arjuna Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Turangga

Harga tiket kereta api KA Arjuna Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Arjuna Ekspres dan juga harga tiket KA Arjuna Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan KA Arjuna Ekspres Oktober – November 2018

Jadwal KA Arjuna Ekspres Surabaya – Madiun

Nomor Kereta Api 251

STASIUN KEBERANGKATAN JAM BERANGKAT
SURABAYA KOTA 18.00
SURABAYA GUBENG 18.10
WONOKROMO 18.18
TARIK 18.59
MOJOKERTO 19.15
SUMOBITO 19.39
PETERONGAN 20.10
JOMBANG 20.45
KERTOSONO 21.05
NGAJNJUK 21.34
CARUBAN 22.10
MADIUN 22.30

Jadwal KA Arjuna Ekspres Madiun – Surabaya

Nomor Kereta Api 252

STASIUN KEBERANGKATAN JAM BERANGKAT
MADIUN 03.40
CARUBAN 04.01
NGANJUK 05.02
KERTOSONO 05.49
JOMBANG 06.14
SUMOBITO 06.30
MOJOKERTO 06.44
BOHARAN 07.14
SEPANJANG 07.32
WONOKROMO 07.52
SURABAYA GUBENG 08.00
SURABAYA KOTA 08.10
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka

Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres Oktober – November 2018

Harga tiket kereta api Arjuno Ekspres Surabaya Madiun PP sebesar Rp 35.000,- Harga tiket KA Arjuno Ekspres Surabaya Mojokerto PP Rp 25.000, Harga Tiket Arjuno Ekspres Jombang Surabaya PP Rp 25.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Arjuna Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Arjuna Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.