Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Bangunkarta dan harga tiket kereta api Bangunkarta, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api bangunkarta adalah kereta kelas eksekutif satwa yang melayani relasi Surabaya Gubeng – Jakarta Gambir via Madiun – Semarang Tawang, pp(pergi pulang dalam satu hari). Nama bangunkarta sendiri di ambil dari singkatan nama kota asal dan tujuan kereta yaitu Surabaya, Jombang, Madiun, dan Jakarta. Kereta ini milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap VIII Surabaya, ini mulai beroperasi pada bulan Januari 1985, waktu itu melayani kelas ekonomi dengan relasi Jombang – Jakarta, dan masih bernama kereta api Tebuireng.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta

Namun pada tanggal 01 Juli 2001 di ganti nama kereta api tebuireng menjadi kereta api bangunkarta yang sekarang melewati jalur utara (Semarang), sejak 5 Desember 2009 KA Bangunkarta resmi menjadi kereta kelas eksekutif yang sebelumnya melayani kelas ekonomi dan bisnis, mulai tanggal 19 Desember 2013 kereta ini diperpanjang rutenya hingga Stasiun Surabaya Gubeng, dan pada akhirnya mulai 01 Oktober kereta ini resmi berhenti di Stasiun Solo Jebres.

  Jadwal Kapal Pelni LAMBELU Terbaru

Kereta yang bisa di pakai tranportasi penghubung Jakarta ke Pulau Bali, ini memiliki jarak tempuh 738 km, dengan waktu tempuh rata – rata 12 jam 30 menit, kecepatan operasional 90 s.d. 120 km/jam, dengan nomor lokomotif CC206.rangkaian kereta 1 pembangkit (P), 7 gerbong eksekutif (K1), 1 gerbong makan (KM1/M1), 1 gerbong barang (B). Mempunyai lebar kereta 1.067 mm, 50 tempat dudu disusun 2-2, jendela kaca duplek, tirai, dan lapisan laminasi isolator panas, dengan fasilitas kereta: hiburan, bagasi, Ac, tabung pemadam api ringan, dan toilet.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Harga Tiket Kapal Pelni LAMBELU Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Bangunkarta, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Bangunkarta akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Bangunkarta yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Bangunkarta sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Bangunkarta dan juga harga tiket KA Bangunkarta, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Bangunkarta

KA 55 Bangunkarta (Surabaya Gubeng-Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 16.00
Mojokerto 16.36 16.39
Jombang 17.01 17.04
Kertosono 17.19 17.22
Nganjuk 17.43 17.45
Caruban 18.13 18.25
Madiun 18.39 18.44
Paron 19.06 19.08
Solo Jebres 20.00 20.05
Semarang Tawang 22.28 22.39
Pekalongan 23.53 23.57
Pemalang 00.23 00.26
Tegal 00.49 00.55
Cirebon 01.52 01.59
Jatinegara 04.33 04.35
Gambir 04.51
  Jadwal Kapal Pelni CIREMAI Terbaru

KA 56 Bangunkarta (Gambir-Surabaya Gubeng)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 15.00
Cirebon 17.47 17.54
Tegal 18.52 18.57
Pemalang 19.18 19.20
Pekalongan 19.45 19.51
Semarang Tawang 21.05 21.19
Solo Jebres 23.32 23.37
Paron 00.30 00.32
Madiun 00.54 01.04
Caruban Ls 01.18
Nganjuk 01.45 01.47
Kertosono 02.07 02.10
Jombang 02.25 02.28
Mojokerto 02.50 02.54
Surabaya Gubeng 03.30

Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta

Harga Tiket KA Bangunkarta Jakarta Surabaya via Semarang mulai dari 370.000-470.000 tiap penumpang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Bangunkarta dan juga Harga Tiket Kereta Api Bangunkarta. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwa ka jarak jauh