Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bengawan November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bengawan – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Bengawan dan harga tiket kereta api Bengawan, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta bengawan adalah kereta api kelas ekonomi yang melayani relasi Purwosari – Pasar Senen pp(pergi pulang dalam satu hari) yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI dengan nomor kereta 183-184 dengan jarak tempuh sekitar 570 km dengan kecepatan rata – rata 70 s.d. 90 km/jam dapat di tempuh dengan waktu sekitar 9 jam 30 menit.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bengawan

KA Bengawan berhenti dan menaik turunkan penumpang di setaip Stasiun Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, dan terakhir Stasiun Jatinegara. Pada tanggal 01 Januarai 2013 tujuan kereta di perpanjang dari Solo Jebres – Tanah Abang pp menjadi Solo Jebres – Tanjung Priok pp. dan tanggal 01 Februari kereta api bengawan mulai di berangkatkan dari Stasiun Purwosari. Kereta ini bisa di bilang mempunyai okupansi penumpang yang amat bagus, di buktukan dengan penumpang perharinya mencapai 1.484 penumpang.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Joglokerto Ekspres

Kereta yang di operasikan oleh Doap VI Yogyakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif (CC201, CC203, CC204), tujuh kereta ekonomi (K3), satu kereta makan dan pembangkit (KMP3), dan satu kereta bagasi (B), yang masing – masing memiliki lebar kereta 1.067 mm jendela kaca duplek dan 106 tempat duduk disusun 3-2 khas kereta ekonomi. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Bengawan, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Bengawan akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Bengawan yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Bengawan sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Bengawan dan juga harga tiket KA Bengawan, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Bengawan Oktober – November 2018

Jadwal KA Bengawan Solo Jakarta KA 183

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 14.30
KLATEN 14.53 14.55
LEMPUYANGAN 15.20 15.26
WATES 15.57 16.00
KUTOARJO 16.32 16.41
KEBUMEN 17.06 17.08
GOMBONG 17.36 17.44
KROYA 18.19 18.22
PURWOKERTO 19.00 19.12
CILEDUG 20.46 20.48
CIREBON PRUJAKAN 21.13 21.20
BEKASI 23.57 23.59
JATINEGARA 00.15 00.18
PASARSENEN 00.28
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Muria

Jadwal KA Bengawan Jakarta Solo nomor KA 184

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 11.20
JATIBARANG 13.46 13.48
CIREBON PRUJAKAN 14.24 14.35
PURWOKERTO 16.33 16.45
GOMBONG 17.40 17.42
KEBUMEN 18.00 18.08
KUTOARJO 18.34 18.38
WATES 19.07 19.10
LEMPUYANGAN 19.42 19.50
KLATEN 20.14 20.16
PURWOSARI 20.40

Harga Tiket Kereta Api KA Bengawan Oktober – November 2018

KA Bengawan adalah kereta Ekonomi termurah Solo Jakarta, Joga Jakarta dan seterusnya. Harga tiketnya cuma 74.000 saja. Rute dan tujuan yang bisa dijangkau adalah Solo Jakarta, Jogja Jakarta, Klaten Jakarta, Kutoarjo Jakarta, Jogja Cirebon, Kutoarjo Cirebon dan seterusnya.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Bengawan dan juga Harga Tiket Kereta Api Bengawan. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.