Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bima September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bima – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Bima dan harga tiket kereta api Bima, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api bima adalah kereta api kelas eksekutif satwa, yang melayani relasi Stasiun Gambir – Stasiun Malang, (pp) tetapi kereta ini tidak melewati jalur utara melainkan jalur selatan, karena untuk meningkatkan okupansi penumpang Jakarta – Malang yang melewati jalur selatan, sehingga rata-rata penumpang per hari mencapai 900 penumpang. Nama Bima sendiri di ambil dari nama salah satu tokoh Mahabharata yaitu Bima yang memiliki karakter, tubuh tinggi besar, kukuh, kekar, kuat, dan pemberani.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bima

Karena karakter itu di gambarkan dengan kereta yang memiliki kualitas pelayanan yang bisa di pertanggung jawabkan dan perjalanan yang bisa di andalkan. Tp ada juga yang mengatakan nama Bima di ambil dari singkatan kereta itu sendiri, yaitu Biru Malam (Bima), karena pada awal peluncuranya kereta ini menggunakan rangkaian kereta api yang berwarna biru dan beroperasi pada malam hari.

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia yang beroperasi di daereh 1 Jakarta dan dibawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, dengan pemberhentian kereta, Jatinegara,Cirebon, Purwokerto, Karanganyar,Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Lawang, Malang, selain itu kereta Bima di jadikan penghubung antara Malang dan Pulau Bali, setiba di Surabaya Gubeng, transit di ruang VIP dan disambung dengan kereta Mutiara Timur malam dan tiba di Banyuwangi pada pagi hari, dan di lanjutkan dengan bus Damri tujuan Denpasar, begitu juga sebaliknya.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Sinar Jaya

Kereta ini termasuk kereta api eksekutif AC pertama dan tertua yang mulai beroperasi pada tanggal, 01 Juni 1967, dengan jarak tempuh 907 km, dan memiliki kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam, dengan nomor kereta 43-36. Kereta ini memiliki lebar 1.067 mm, dengan jendela kaca panorama duplek, dengan blind, lapisan laminasi isolator panas, dan 50 tempat duduk disusun 2-2, dengan samdaran kaki, dengan fasilitas kereta, hiburan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres

Bicara mengenai Kereta Api KA Bima, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Bima akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Bima yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Bima sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Bima dan juga harga tiket KA Bima, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Bima

KA Bima 46/43 (Malang Kotabaru-Surabaya Gubeng-Jakarta Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang Kotabaru 14.25
Lawang 14.48 14.52
Sidoarjo ** 15.50 16.00
Surabaya Gubeng 16.24 17.00
Mojokerto 17.36 17.40
Jombang 18.02 18.05
Nganjuk ** 18.40 18.50
Madiun 19.30 19.38
Solo Balapan 20.53 20.58
Yogyakarta Tugu 21.46 22.00
Ijo **
Purwokerto 00.30 00.38
Cirebon Kejaksan 02.34 02.42
Jatibarang 03.13 03.15
Jatinegara 05.25 05.27
Jakarta Gambir 05.43
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Selatan

KA Bima 44/45 (Jakarta Gambir-Surabaya Gubeng-Malang Kotabaru)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jakarta Gambir 16.30
Jatibarang 18.53 18.55
Cirebon Kejaksan 19.27 19.34
Purwokerto 21.28 21.36
Kemranjen ** 22.10 22.16
Sumpiuh ** 22.23 22.29
Ijo ** 22.39 22.45
Kebumen ** 23.10 23.16
Prembun ** 23.31 23.40
Yogyakarta Tugu 00.40 00.52
Solo Balapan 01.39 01.44
Madiun 03.01 03.15
Nganjuk 03.56 03.59
Jombang 04.33 04.36
Mojokerto 04.58 05.02
Surabaya Gubeng 05.38 06.20
Sidoarjo 06.44 06.46
Lawang 07.47 07.51
Malang Kotabaru 08.15

Harga Tiket Kereta Api KA Bima

Harga Tiket KA Bima dari Jakarta Ke Surabaya PP sebesar ; 395.000, 425.000, 460.000, 495.000. Sedangkan KA Bima dari Surabaya Ke Malang PP Sebesar Rp 50.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Bima dan juga Harga Tiket Kereta Api Bima. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.