Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Blora Jaya Ekspres dan harga tiket kereta api Blora Jaya Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Blora Jaya ekspres adalah kereta kelas ekonomi AC plus yang melayani relasi Semarang poncol – Cepu pp (pergi pulang dalam satu hari) kereta yang dulunya beroperasi dengan rangkaian kereta diesel Indonesia yang melayani relasi Semarang – Cepu – Bojonegoro diresmikan oleh PT Kereta Api Indonesia pada tanggal 15 Oktober 2009 namun per 30 Juni 2017 kereta ini di hentikan kerena ada masalah pada KRDI nya sehingga pada tanggal 05 Juli 2017 kereta Blora Jaya ekspres beroperasi kembali menggunakan rangkaian lokomotif.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres

Kereta api ini beroperasi membutuhkan waktu tempuh sekitar 2 jam 49 menit (rata-rata) dengan kecepatan operasional rata – rata 50 s.d. 100 km/jam serta hasil per 06 Juli 2017 (revisi GAPEKA 2017) kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Cepu, Stasiun Randublatung, Stasiun Doplang, Stasiun Kradenan, Stasiun Jombon, StasiunNgrombo, Stasiun Semarang Tawang, dan terakhir Stasiun Semarang Poncol.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiker Kereta Api KA Gumarang

Kereta yang beroperasi dengan nomor kereta 241-242 dan di tarik dengan nomor lokomotif CC201, CC203, CC206 ini memiliki lebar kereta 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas dan 80 tempat duduk yang disusun 2-2 khas kereta ekonomi INKA 2016. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC (di rangkaian utama), toilet, peredam suara, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Blora Jaya Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Blora Jaya Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Blora Jaya Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Blora Jaya Ekspres dan juga harga tiket KA Blora Jaya Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan KA Blora Jaya Ekspres Oktober – November 2018

Jadwal KA Blora Jaya Ekspres Semarang Cepu

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Semarang Poncol 19.10
Semarang Tawang 19.18 19.21
Ngrombo 20.07 20.12
Jambon 20.20 20.25
Kradenan 20.37 20.41
Doplang 20.54 20.58
Randublatung 21.05 21.10
Cepu 21.34
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kaligung

Jadwal KA Blora Jaya Ekspres Cepu Semarang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Cepu 05.00
Randublatung 05.20 05.25
Doplang 05.35 05.41
Kradenan 05.55 05.59
Jambon 06.10 06.15
Ngrombo 06.25 06.30
Semarang Tawang 07.15 07.18
Semarang Poncol 07.29

Harga Tiket Kereta Api KA Blora Jaya Ekspres Oktober – November 2018

KA Blora Jaya Ekspres saat ini jalan dengan rute Cepu Semarang di pagi hari dengan nomor kereta 241. Sedangkan KA Blora Jaya Ekspres rute Semarang Cepu berjalan sore hari dengan nomro kereta 242. Harga Tiket KA Blorajaya Ekspres sebesar Rp 50.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Blora Jaya Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Blora Jaya Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.