Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Bogowonto dan harga tiket kereta api Bogowonto, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Bogowonto merupakan kereta kelas ekonomi AC pertama di Indonesia dan menggunakan rangkaian PT Inka. Nama Bogowonto sendiri di ambil dari nama sungai Bogowonto yang melintas di wilayah Purworejo Jawa Tengah. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia dibawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada hari jum’at 03 September 2010 dengan nomor kereta 161-162 dan lokomotif CC201, CC203,CC204, CC206. Yang mana melayani relasi Lempuyangan – Jakarta Pasar Senen pp (pergi pulang dalam satu hari) dengan waktu tempuh rata-rata 8-9 jam kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

KA Bogowonto berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Wates, Jenar, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Notog, Ciledug, Cirebon Prujakan, haurgeulis, dan terakhir Stasiun jatinegara kecuali keberangkatan dari Stasiun Pasar Senen tidak singgah di Stasiun Jatinegara, Ciledug, dan Stasiun Notog.

  Jadwal Kapal Pelni LABOBAR Terbaru

Kereta yang dioperasikan oleh Doap VI Yogyakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif, 7-8 kereta kelas ekonomi AC plus (K3), satu kereta makan dan pembangkit kelas eksekutif atau ekonomi (MP1/MP3), serta satu kereta bagasi, yang masing – masing memiliki lebar 1.067 mm dengan 80 tempat duduk disusun 2-2, jendela panorama duplek dengan ventilator di setiap kursi. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, AC, dan bagasi.

Sesuai dengan Gapeka  2015 KA Bogowonto berangkat pada pagi hari pukul 09.00 dari Stasiun Lempuyangan menuju Stasiun Jakarta Pasar Senen dan kembali pada malam hari pukul 21.45 dari Stasiun Jakarta menuku Stasiun Lempuyangan dengan rata – rata penumpang per harinya  sekitar 1.440 penumpang.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Taksaka

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Bogowonto, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Bogowonto akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api [NAMA KA] yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Bogowonto sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Bogowonto dan juga harga tiket KA Bogowonto, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Bogowonto

KA 151 Bogowonto (Lempuyangan-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 09.00
Tugu Yogyakarta 09.04 09.07
Wates 09.33 09.35
Jenar 09.55 09.57
Kutoarjo 10.10 10.14
Kebumen 10.39 10.41
Gombong 10.59 11.01
Kemranjen 11.20 11.25
Kroya 11.34 11.37
Randegan 11.46 11.53
Purwokerto 12.14 12.25
Ciledug 13.56 13.58
Cirebon Prujakan 14.22 14.32
Haurgeulis 15.35 15.37
Jatinegara 17.17 17.19
Pasar Senen 17.29
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Serayu

KA 152 Bogowonto (Pasar Senen-Lempuyangan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 21.45
Cirebon Prujakan 00.37 00.44
Ciledug 01.08 01.10
Purwokerto 02.40 02.49
Kroya 03.18 03.23
Gombong 03.50 03.52
Kebumen 04.12 04.15
Kutoarjo 04.40 04.44
Jenar 04.57 04.59
Wates 05.16 05.18
Tugu Yogyakarta 05.44 05.48
Lempuyangan 05.52

Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

Harga Tiket KA Bogowongo Jakarta Yogyakarta mulai dari 150.000, 165.000, 200.000, 220.000. Harga tersebut berdasarkan subclass C, P, Q, S.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Bogowonto dan juga Harga Tiket Kereta Api Bogowonto. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

ka bogowonto pagi 2017