Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Brantas September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Brantas – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Brantas dan harga tiket kereta api Brantas, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api brantas adalah kereta api kelas ekonomi AC yang melayani relasi Stasiun Pasar Senen – Stasiun Blitar yang melewati Semarang Tawang di jalur utara. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap VII Madiun, ini mulai beroperasi pada tanggal 01 Oktober 1998 tapi waktu itu masih melayani relasi Kediri – Pasar Senen, pp(pergi pulang dalam satu hari), yang masih menggunakan rangkaian kelas ekonomi buatan tahun 1998 dan 2009.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Brantas

Sesuai Gapeka 2017 yang berlaku pada tanggal 01 April 2017 kereta api brantas memperpanjang rutenya hingga sampai Stasiun Blitar. Dengan nomor lokomotif CC201 dan CC203 yang memiliki jarak tempuh 725 km, waktu tempuh 15 jam, kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam, lebar kereta 1.067, kaca panorama duplek, tanpa tirai, lapisan laminasi isolator panas, dengan 106 tempat duduk disusun 3-2 saling berhadapan (ekonomi AC, dengan rata – rata penumpang 3.900 penumpang, fasilitas: bagasi, toilet, alat pemada api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Pahala Kencana

Kereta api brantas berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Paron, Walikukun, Sragen, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Brebes, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

Bicara mengenai Kereta Api KA Brantas, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Brantas akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Brantas yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Brantas sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Brantas dan juga harga tiket KA Brantas, anda bisa menyimak informasi berikut.

  Harga Tiket Pelni Surabaya – Balikpapan

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Brantas

KA 175 Brantas (Blitar – Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar 12.50
Sumber Gempol 13.14 13.24
Tulung Agung 13.31 13.34
Kediri 14.01 14.04
Kertosono 14.40 14.43
Nganjuk 15.05 15.07
Caruban 15.36 15.38
Madiun 15.52 16.03
Barat 16.14 16.16
Paron 16.30 16.32
Kedung Galar 16.42 16.50
Walikukun 17.01 17.03
Kedung Banteng 17.15 17.24
Sragen 17.35 17.37
Masaran 17.46 17.54
Solo Jebres 18.11 18.35
Semarang Tawang 20.54 21.12
Pekalongan 22.32 22.36
Tegal 23.27 23.35
Brebes 23.47 23.49
Cirebonprujakan 00.39 00.50
Bekasi 03.24 03.26
Jatinegara 03.42 03.44
Pasar Senen 03.54

KA 176 Brantas (Jakarta Pasar Senen – Blitar)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 17.00
Pegaden Baru 18.39 18.42
Haurgeulis 18.52 18.54
Jatibarang 19.29 19.32
Cirebon Prujakan 20.10 20.21
Brebes 21.11 21.13
Tegal 21.25 21.34
Pekalongan 22.23 22.27
Semarang Tawang 23.45 00.05
Telawa 01.09 01.22
Gundih 01.50 02.00
Solo Jebres 02.47 03.08
Sragen 03.32 03.35
Walikukun 03.56 03.58
Paron 04.14 04.16
Barat 04.30 04.32
Madiun 04.43 04.50
Caruban 05.04 05.06
Nganjuk 05.35 05.37
Kertosono 05.59 06.02
Kediri 06.38 06.43
Tulungagung 07.09 07.20
Blitar 07.50

KA 7032 Brantas Tambahan (Pasar Senen-Blitar)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 18.00
Cirebon Prujakan 20.58 21.05
Tegal 22.04 22.12
Pemalang 22.37 22.56
Pekalongan 23.26 23.30
Semarang Tawang 00.51 01.06
Telawa 02.24 02.33
Solo Jebres 03.46 04.01
Sragen 04.28 04.30
Paron 05.08 05.26
Barat 05.41 05.43
Madiun 05.54 06.08
Nganjuk 06.48 06.50
Kertosono 07.10 07.16
Kediri 14.56 14.59
Tulung Agung 08.22 08.25
Blitar 08.55
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta

KA 7031 Brantas Tambahan (Blitar-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar 13.55
Tulungagung 14.26 14.29
Kediri 14.56 14.59
Kertosono 15.35 15.38
Nganjuk 16.00 16.02
Madiun 16.43 16.50
Geneng 17.07 17.13
Paron 17.21 17.23
Kedung Galar 17.33 17.40
Walikukun 17.50 17.58
Sragen 18.20 18.22
Solo Jebres 18.46 18.55
Brumbung 21.24 21.40
Semarang Tawang 21.58 22.12
Pekalongan 23.32 23.36
Tegal 00.27 00.35
Brebes 00.47 00.49
Cirebon Prujakan 01.40 02.00
Jatibarang 02.38 02.52
Jatinegara 05.10 05.12
Pasar Senen 05.22

Harga Tiket Kereta Api KA Brantas

Harga Tiket KA Brantas saat ini sebesar Rp 84.000 tiap penumpang. Anda naik dari Blitar tujuan Jakarta, Semarang Jakarta, Gundih Jakarta, Kediri Jakarta semua harganya sama.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Brantas dan juga Harga Tiket Kereta Api Brantas. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwal kereta stasiun senen ke pekalongan 21 september