Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Cilamaya Ekspres dan harga tiket kereta api Cilamaya Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api cilamaya ekspres adalah kereta ekspres yang melayani relasi Purwokerto – Tanjung priuk pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia dibawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 09 Februari 2017 dengan nomor kereta 351A dan sarana yang di jalankan CC203 95 01 YK.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres

Semua Kereta Api ekonomi lokal Cikampek dan ekonomi lokal/patas Purwakarta mengalami perubahan keberangkatan dan kedatangan yang semula dari Stasiun Jakarta Kota di pindah di Stasiun Tanjung Priok. Kereta api ini beroperasi membutuhkan waktu tempuh sekitar 2 jam 49 menit (rata-rata) dengan kecepatan operasional rata – rata 50 s.d. 100 km/jam serta hasil per 06 Juli 2017 (revisi   2017).

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho

Kereta yang dioperasikan oleh Doap I Jakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta sebagai berikut satu lokomotif CC203 95 01 YK, K3 0 65 01, K3 0 85 24 JAKK, K3 0 64 19 JAKK, K3 0 85 01 JAKK, KP3 065 02 JAKK (kereta pembangkit), K3 0 65 44 JAKK, K3 066 67 JAKK, K3 0 07 15 JAKK, K3 0 65 19 JAKK (semboyang 21). Dan masing – masing kereta memeliki lebar 1.067 mm kaca jendela panorama duplek lapisan laminasi isolator panas, tirai dan fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, hiburan, dan bagasi bila di perlukan.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Cilamaya Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Cilamaya Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Cilamaya Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Cilamaya Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Cilamaya Ekspres dan juga harga tiket KA Cilamaya Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan KA Cilamaya Ekspres Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Cilamaya Ekspres Purwakarta – Tanjung Priok

Station 343 349 351 327 329
Purwakarta 05.20 13.40 14.25
Cibungur 05.54 14.00 14.40
Cikampek 04.35 05.10 06.04 14.10 14.50
Dawuan 05.08 06.12 14.18 14.58
Kosambi 05.17 06.21 14.35 15.07
Klari 05.24 06.28 14.42 15.14
Karawang 05.11 05.43 06.37 14.52 15.23
Kedunggedeh 05.20 05.52 06.46 15.14 15.40
Lemahabang 05.31 06.03 06.57 15.25 15.51
Cikarang 05.39 06.11 07.05 15.32 16.08
Tambun 05.51 06.22 07.17 15.44 16.20
Pasar Senen 06.25 06.55 07.54 16.17 16.51
Kemayoran 06.29 06.59 07.58 16.21 16.55
Tanjung Priok 06.47 07.18 08.16 16.40 17.16
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong

Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres Juli – Agustus 2018

Harga tiket Kereta Api Patas Purwakarta sebesar Rp 6.000 untuk sekali jalan dan tiket dapat dibeli 3 jam sebelum jam keberangkatan kereta.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Cilamaya Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Cilamaya Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

jadwal cilamaya ekspres