Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Ciremai Ekspres dan harga tiket kereta api Ciremai Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Ciremai Ekspres adalah keret api kelas eksekutif dan binis AC yang melayani relasi Semarang – Cirebon – Bandung, pp (pergi pulang). Keret ini mulai di operasikan bertepatan dengan hari ulang tahun Kereta Api Indonesia ke-68 yang jatuh pada tanggal 28 Sepeber 2013.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap 4 Semarang (Reguler) yang bekerjasama dengan Doap 3 Cirebon (Tambahan), KA Regule: Semarang Poncol (SMC) untuk rangkaian kereta , Sidotopo (SDT) atau Bandung (BD) untuk lokmotif. KA Tambahan: Cirebon (CN) untuk rangkaian kereta, Cirebon (CN) atau Purwokerto (PWT) untuk lokomotif. Dengan nomor Kereta Api Reguler: KLB 10734 dan KLB 10735. KA Tambahan: KA 95 dan 97.

Karena okupansi penumpang meningkat sehingga pada tanggal 11 Agustus 2014 di tambahlah kereta bisnis dan selain itu jadwal perjalanan kereta api di tambah menjadi 4 kali sehari, namun pada tanggal 16 Januari2015 kerta tambahan ini akhirnya di hapus akan tetapi tanggal 01 Oktober2016, KA Ciremai Ekspres yang sebelumnya kelas eksekutif dan bisnis, di tambah kelas ekonomi.

  Harga Tiket Kapal Pelni TILONGKABILA Terbaru

Kereta ini menempuh perjalanan dengan waktu sekitar 4 jam, dengan kecepatan opersional 70 s.d. 100 km/jam, kereta Ciremai Ekspres tambahan dengan pemberangkatan awal dari Cirebon pada pukul 15:00 WIB dan pemberangkatan dai Bandung pukul 19:45 WIB dan beroperasi hanya di hari jum’at dan minggu saja.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal Kapal Pelni PANGRANGO Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Ciremai Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Ciremai akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Ciremai Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Ciremai Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Ciremai Ekspres dan juga harga tiket KA Ciremai Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Ciremai Ekspres

KA 97/100 Ciremai Ekspres (Semarang Tawang – Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 07.00
Pekalongan 08.25 08.30
Tegal 09.20 09.28
Cirebon 10.31 10.38
Jatibarang 11.10 11.12
Haurgeulis 11.45 11.47
Cikampek 12.29 12.50
Purwakarta 13.08 13.10
Cimahi 14.30 14.32
Bandung 14.42

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 20.00
Pekalongan 21.25 21.30
Tegal 22.20 22.28
Cirebon 23.31 23.38
Jatibarang 00.10 00.12
Haurgeulis 00.45 00.47
Cikampek 01.29 01.50
Purwakarta 02.08 02.10
Cimahi 03.30 03.32
Bandung 03.42

KA 99/98 Ciremai Ekspres (Bandung – Semarang Tawang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 07.00
Cimahi 07.10 07.12
Purwakarta 08.32 08.34
Cikampek 08.52 09.15
Haurgeulis 09.57 09.59
Jatibarang 10.32 10.34
Cirebon 11.06 11.13
Tegal 12.16 12.21
Pekalongan 13.11 13.16
Semarang Tawang 14.41
  Harga Tiket Pelni Makassar – Jakarta

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 20.15
Cimahi 20.25 20.07
Purwakarta 21.47 21.49
Cikampek 22.07 22.30
Haurgeulis 23.12 23.14
Jatibarang 23.47 23.49
Cirebon 00.21 00.29
Tegal 01.32 01.38
Pekalongan 02.28 02.34
Semarang Tawang 03.59

Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

KA Ciremai tetap melayani kereta penumpang kelas bisnis dan eksekutif dengan harga tiket kelas bisnis antara 120.000-180.000 sedangkan kelas eksekutif 200.000-260.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Ciremai Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwal tiket kereta ciremai semarang purwakarta tanggal 16