Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Fajar Utama Yogya dan harga tiket kereta api Fajar Utama Yogya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Fajar Utama Yogya merupakan kereta kelas bisnis yang melayani relasi Tugu Yogyakarta – Pasar Senen pp (pergi pulang) dan berangkat dari Pasar Senen ataupun Yogyakarta pada pagi hari, itulah yang menyebabkan nama kereta ini KA Fajar Utama Yogya. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada Mei 1986 dengan nomor kereta 135-136 dan sarana kereta yang di jalankan CC201, CC203, CC204, CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya

KA Fajar Utama Yogya memiliki rangkaian kereta yaitu  tujuh kereta bisnis (K2), satu kereta makan pembangkit (KMP2), dan satu kereta bagasi (B), yang masing- masing kereta memiliki lebar 1.067 mm, jendela panorama dulpek, tirai, serta jumlah duduk keseluruan 448 tempata duduk disusun 2-2 saling berhadapan atau khas kereta bisnis pada umumnya serta bejalan dengan kecepatan operasional kira-kira 60 s.d. 100 km/jam. Fasilitas keret: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Harga Tiket Pelni Sorong – Jakarta

Kereta yang di operasikan oleh Doap 6 Yogyakarta dengan depot Yogyakarta (YK) ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Yogyakarta, Satsiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Ketanggungan, Stasiun Cirebom, Stasiun Jatibarang, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Fajar Utama Yogya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Fajar Utama Yogya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Fajar Utama Yogya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Harga Tiket Pelni Jakarta – Manado

Harga tiket kereta api KA Fajar Utama Yogya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Fajar Utama Yogya dan juga harga tiket KA Fajar Utama Yogya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Fajar Utama Yogya

KA 117 Fajar Utama Yogyakarta (Yogyakarta – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 07.00
Wates 07.26 07.28
Kutoarjo 07.57 08.02
Purwokerto 09.31 09.45
Bumiayu 10.27 10.29
Ketanggungan 11.13 11.15
Cirebon 11.53 12.00
Jatibarang 12.33 12.35
Haurgeulis 13.09 13.11
Jatinegara 14.55 14.57
Pasar Senen 15.06

KA 118 Fajar Utama Yogyakarta (Pasar Senen – Yogyakarta)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 06.15
Haurgeulis 08.05 08.07
Jatibarang 08.38 08.40
Cirebon 09.11 09.19
Bumiayu 10.34 10.36
Purwokerto 11.18 11.32
Kroya 12.00 12.10
Karanganyar 12.42 12.44
Sruweng 12.50 12.58
Kutoarjo 13.30 13.35
Wates 14.05 14.08
Yogyakarta 14.35
  Jadwa dan Harga Tiket Kereta Api KA Harina

Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya

Harga Tiket KA Fajar Utama Yogyakarta sebesar 260.000, 250.000, 235.000, 220.000 sesuai urutan subclass B, K, N, O. Untuk harga tiket KA Fajar Utama Yogyak kelas Bisnis selama libur panjang dan lebaran akan mengalami perubahan.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya dan juga Harga Tiket Kereta Api Fajar Utama Yogya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.