Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Gajah Wong dan harga tiket kereta api Gajah Wong, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta gajah wong merupakan kereta ekonomi ke 2 yang di lengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC) setelah kereta api Bogowanto. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang dioperasikan oleh Doap VI Yogyakarta dan diresmikan oleh Mentri Perhubungan yang waktu itu di pimpin oleh Freddy Numberi di Stasiun Jakarta Kota pada tanggal 24 Agustus 2011 yang melayani relasi Lempuyangan – Pasar Senen pp ( pergi pulang dalam satu hari) dan waktu tempuh kira – kira 8-9 jam dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Bumiayu, Ciledug, Cirebon Prujakan, Bekasi, dan terkahir Stasiun Jatinegara.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong

Nama kereta  api gajah wong sendiri di ambil dari nama sungai yang mengalir di Timur Kota yogyakarta  dan bernama sungai Gajag Wong. Kereta api gajah wong adalah kereta api jarak jauh yang sempat mengalami beberapa perubahan rangkaian kereta dan pada akhirnya tahun 2015-2016 di tetapkan menggunakan rangkaian kereta buatan tahun 2010-2011, dengan rangkaian kereta yang terdiri atas satu lokomotif (CC201, CC203, CC204,CC206), kereta bagasi (B), sembilan kereta ekonomi (K3), dan satu kereta makan dan pembangkit (MP3), yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm dan 80 tempat duduk disusun 2-2 serta kaca duplek dengan ventilasi (tidak setiap kursi). Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, AC, dan bagasi.

  Jadwal Kapal Pelni DOBONSOLO Terbaru

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Gajah Wong, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Gajah Wong akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Gajah Wong yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Madu Kismo

Harga tiket kereta api KA Gajah Wong sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Gajah Wong dan juga harga tiket KA Gajah Wong, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Gajah Wong

KA 153 Gajah Wong (Lempuyangan-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 18.00
Yogyakarta 18.04 18.08
Wates 18.36 18.38
Kutoarjo 19.06 19.10
Kebumen 19.45 19.49
Karanganyar 20.01 20.03
Gombong 20.11 20.13
Kroya 20.37 20.40
Purwokerto 21.10 21.24
Bumiayu 22.06 22.08
Ciledug 23.00 23.03
Cirebon Prujakan 23.28 23.44
Bekasi 02.11 02.14
Jatinegara 02.30 02.33
Pasar Senen 02.43

KA 154 Gajah Wong (Pasar Senen-Lempuyangan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 06.45
Haurgeulis 08.30 08.32
Cirebon Prujakan 09.33 09.40
Ciledug 10.04 10.06
Bumiayu 10.59 11.01
Purwokerto 11.42 11.49
Kroya 12.32 12.36
Gombong 13.00 13.08
Kebumen 13.26 13.28
Kutoarjo 13.53 13.57
Wates 14.25 14.27
Yogyakarta 14.53 14.56
Lempuyangan 15.00
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Maju Lancar

Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong

Harga Tiket KA Gajahwong normal 145.000, 165.000, 200.000 dan 220.000. Mengapa harganya beda? Karena ada subclass didalam KA Gajahwong yakni C, P, Q, S. Jadwal kebeangkatan dari Pasar Senen 06.45 sedangkan dari Yogyakarta Tugu jam 18.08.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Gajah Wong dan juga Harga Tiket Kereta Api Gajah Wong. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwal kereta api gajah wong