Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Gajayana dan harga tiket kereta api Gajayana, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api gajayana adalah kereta kelas eksekutif satwa yang melayani relasi Malang – Gambir, nama gajayana sendiri di ambil dari nama seorang Raja dari Kerajaan Kanjuruan yang bernama Sang Liswa merupaka putra dari Dewa Shiwa yang terkenal dengan gelar Gajayana, yang sangat di cintai oleh para Brahman dan rakyatnya karena di yakini membawa ketentraman di seluruh Negeri. Kerajaan Kanjuruan ini berpusat di daerah Dinoyo, Lowokwaru, Kota Malang, Jawa Timur.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana

Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 28 Oktober 1999 dan waktu itu masih di operasikan dengan kelas eksekutif dan bisnis karena kereta milik Tunggarangga kelas bisnis di berikan ke KA Gajayana dan baru tahun 2001 kereta Gajayana baru mendapat rangkaian khusus eksekutif dari PT Inka.

Kereta api milik PT Keret Api Indonesia di bawah naungan Ditjen LA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap 8 Surabaya, yang memiliki jarak tempuh 904 km, dapat di tempuh dalam waktu sekitar 14,5-15,5 jam, dengan kecepatan operasional 70 s.d. 120 km/jam. Rangkaian: Malang (ML), untuk rangkaian kereta. Sidotopo (SDT) dan Jatinegara (TNG), untuk lokomotif kereta, yang terdiri dari 6 sampai 8 kereta eksekutif argo (k1), 1 kereta makan motif batik (M1), 1 kereta pembangkit listrik (P), dan 1 kereta bagasi (B).

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Budiman

Dengan pemberhentian KA 41 (Malang-Gambir): Stasiun malang, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara, Gambir. KA 42 (Gambir-Malang): Gambir, Cirebon, Purwokerto, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Solo Balapan, Madiun, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kota Lama, Malang.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cirebon Ekspres

Bicara mengenai Kereta Api KA Gajayana, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Gajayana akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Gajayana yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Gajayana sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Gajayana dan juga harga tiket KA Gajayana, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Gajayana

KA 41 Gajayana (Malang – Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 13.30
Malang Kotalama 13.35 13.37
Kepanjen 13.58 14.01
Wlingi 14.48 14.51
Blitar 15.10 15.14
Tulungagung 15.43 15.46
Kediri 16.12 16.15
Kertosono 16.51 16.54
Madiun 17.57 18.12
Solo Balapan 19.29 19.35
Yogyakarta 20.22 20.30
Kutoarjo 21.22 21.26
Purwokerto 23.12 23.24
Cirebon 01.22 01.31
Jatinegara 04.09 04.12
Gambir 04.27
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Pahala Kencana

KA 42 Gajayana (Gambir – Malang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 17.40
Cirebon 20.32 20.39
Purwokerto 22.34 22.49
Kutoarjo 00.45 00.55
Yogyakarta 01.47 02.00
Solo Balapan 02.47 02.55
Madiun 04.12 04.30
Kertosono 05.34 05.38
Kediri 06.16 06.21
Tulungagung 06.47 06.51
Blitar 07.20 07.25
Wlingi 07.46 07.49
Kepanjen 08.34 08.37
Malang Kotalama 08.58 09.01
Malang 09.06

Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana

KA Gajayana adalah KA Eksekutif andalan masyarakat Malang, dengan menggunakan rangkaian KA Eksekutif terbaru, membuat kenyamanan KA Gajayana lebih enak. Harga tiket KA Gajayana Malang Jakarta dan Jakarta Malang mulai dari 435.000-535.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Gajayana dan juga Harga Tiket Kereta Api Gajayana. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.