Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Gaya Baru Malam dan harga tiket kereta api Gaya Baru Malam, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta gaya baru malam adalah kereta kelas ekonomi yang melayani relasi Stasiun Pasar senen – stasiun Surabaya Gubeng, pp(pergi pulang dalam satu hari). Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap I Jakarta, yang mulai beroperasi pada tanggal 17 Februari 1975, dengan nomor kereta 173-174, nomor lokomotif CC201, CC203, CC204, CC206, yang memilki jarak tempuh 825 km, dangan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam

Rangkaian kereta satu kali jalan yaitu satu lokomotif CC201 atau CC204, empat kereta ekonomi AC plus PSO atau ekonomi AC PSO (K3 JAKK), satu kereta pembangkit (KMP3 JAKK), empat kereta ekonomi AC Plus PSO atau ekonmi AC PSO (K3 JAKK), satu kereta bagasi Cargo (B JAKG) atau Bagasi Parcel (B JAKK?JAKG). lebar kereta 1.067 mm dengan kaca duplek, tirai lapisan laminasi isolator panas, yang memiliki 106 tempat duduk disusun 3-2 saling berhadapan (ekonomi AC plus). Fasilitas kerta: manakan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, bagasi, toilet, alat pemadam api ringan, AC, dan rem darurat.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Joglokerto Ekspres

Kereta api 174 (Pasar Senen – Surabaya Gubeng) berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Pasar Senen, Pegaden Baru, Haurgeulis, Jatibarang, Cirebon Prujakan, Ciledug, ketanggungan, Bumuayu, Purwokerto, Gombong, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikuku, Kedunggalar, Paron, Geneng, Madiun, Baron, Jombang, Mojokerto, Wonokromo, hingga Stasiun Surabaya Gubeng.

Kereta api 173 (Surabaya Gubeng – Pasar Senen) berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Gubeng, Wonokromo, Mojokerto, Jombang, Madiun, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Bumiayu, Ketanggungan, Ciledug, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Pegaden Baru, Bekasi, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus DAMRI Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Gaya Baru Malam, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Gaya Baru Malam akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Gaya Baru Malam yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Gaya Baru Malam sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Gaya Baru Malam dan juga harga tiket KA Gaya Baru Malam, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Gaya Baru Malam

KA 78 Gumarang (Pasarsenen-Surabaya Pasar Turi)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 12.00
Wonokromo 12.07 12.09
Mojokerto 12.42 12.46
Jombang 13.08 13.11
Madiun 14.23 14.35
Sragen 15.32 15.34
Purwosari 16.03 16.08
Klaten 16.31 16.33
Lempuyangan 16.56 17.08
Wates 17.39 17.41
Kutoarjo 18.13 18.17
Kebumen 18.51 18.57
Gombong 19.16 19.20
Purwokerto 20.13 20.24
Bumiayu 21.05 21.07
Ketanggungan 21.47 21.49
Ciledug 22.03 22.05
Cirebon Prujakan 22.30 22.36
Jatibarang 23.12 23.14
Haurgeulis 23.48 23.50
Pegadenbaru 00.02 00.04
Bekasi 01.24 01.26
Jatinegara 01.42 01.45
Pasar Senen 01.55
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajah Wong

KA 174 Gayabaru (Pasar Senen-Surabaya Gubeng)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 10.15
Pegadenbaru 12.00 12.03
Haurgeulis 12.16 12.18
Jatibarang 12.53 12.56
Cirebon Prujakan 13.31 13.40
Ciledug 14.05 14.07
Ketanggungan 14.21 14.24
Bumiayu 15.04 15.06
Purwokerto 15.47 16.00
Kroya 16.28 16.34
Gombong 17.11 17.13
Kutoarjo 18.06 18.10
Wates 18.40 18.42
Lempuyangan 19.14 19.30
Klaten 19.53 19.55
Purwosari 20.18 20.26
Sragen 21.08 21.14
Madiun 22.40 22.59
Jombang 00.23 00.26
Mojokerto 00.48 00.52
Wonokromo 01.25 01.28
Surabaya Gubeng 01.35

Harga Tiket Kereta Api KA Gaya Baru Malam

Harga tiket KA Gaya baru malan selatan setelah mendapat subsidi sebesar Rp 104.000 tiap orang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Gaya Baru Malam dan juga Harga Tiket Kereta Api Gaya Baru Malam. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.