Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jaka Tingkir September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jaka Tingkir – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Jaka Tingkir dan harga tiket kereta api Jaka Tingkir, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Jaka Tingkir adalah kereta api kelas Ekonomi AC Plus Non PSO yang melayani relasi Purwosari – Pasar Senen pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta api ini merupakan kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang di resmikan pada tanggal 08 Desember 2013 (ekonomi AC PSO).

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jaka Tingkir

Sejak 04 November 2014 KA jaka Tingkir menggunakan dua rangkaian kereta kelas Ekonomi AC Non PSO buatan PT Inka, dengan nomor kereta 155-156 dan sarana yang di jalankan CC201, CC203, CC204, dan CC206 serta jumlah pemberhentia kereta 10 Stasiun yng terdiri dari Stasiun Klaten, Yogya Lempuyangan, Wates, Jenar, Kutoarjo, Gombong, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Jakarta Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen,

Kereta yang di operasikan oleh Doap VI Yogyakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif, delapan kereta ekonomi AC (K3), satu kereta makan pembangkit (MP3), serta satu kereta barang (B), milik dipo kereta api Solo Balapan (SLO) dan lokomotif permanen Jatinegara (JNG) dan Yogyakarta (YK). Semua rangkaian kereta masing – masing memiliki lebar kereta 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai dan fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan bagasi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran

Kereta api ini merupakan kereta api ke sembilan (Livery Kesepakatan) dan ketujuh (Gelombang Livery) dengan gerbong yang di pesan oleh PT KAI dan tidak di danai lagi oleh Kementrian Perhubungan Indonesia. Nama Jaka Tingkir sendiri di ambil dari nama sosok Raja Panjang yang gagah berani yang bernama Joko Tingkir yang memiliki tahta  dengan gelar Sultan Hadiwijaya.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Turangga

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Jaka Tingkir, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Jaka Tingkir akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Jaka Tingkir yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Jaka Tingkir sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan KA Jaka Tingkir dan juga harga tiket KA Jaka Tingkir, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Jaka Tingkir Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 147

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 18.00
KLATEN 18.23 18.25
LEMPUYANGAN 18.48 18.55
WATES 19.24 19.26
JENAR 19.45 19.47
KUTOARJO 20.00 20.06
GOMBONG 20.47 20.49
KROYA 21.14 21.20
PURWOKERTO 21.59 22.16
BUMIAYU 22.58 23.00
CIREBON PRUJAKAN 00.14 00.26
JATIBARANG 00.59 01.01
BEKASI 02.58 03.00
JATINEGARA 03.17 03.20
PASAR SENEN 03.30
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 148

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 12.00
JATIBARANG 14.24 14.26
CIREBON PRUJAKAN 15.00 15.10
BUMIAYU 16.24 16.26
PURWOKERTO 17.08 17.20
GOMBONG 18.29 18.35
KUTOARJO 19.27 19.36
JENAR 19.49 19.51
WATES 20.10 20.12
LEMPUYANGAN 20.41 20.58
KLATEN 21.21 21.23
PURWOSARI 21.45

Harga Tiket Kereta Api KA Jaka Tingkir Juli – Agustus 2018

Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Jaka Tingkir mulai dari Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Jenar, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Purwokerto, Bumiayu, Cirebon, Bekasi, Pasar Senen. Harga Tiket KA Jaka Tingkir Solo Jakarta dan Jakarta Solo Rp 170.000-230.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Jaka Tingkir dan juga Harga Tiket Kereta Api Jaka Tingkir. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

interior kereta api jaka tingkir, harga tiket kereta jaka tingkir