Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jayabaya November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jayabaya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Jayabaya dan harga tiket kereta api Jayabaya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta jayabaya adalah kereta ekonomi AC plus milik PT Kereta Api yang melayani relasi Jakarta Pasarsenen – Malang Kotabaru, pp(pergi pulang dalam satu hari). Nama Jayabaya di ambil dari nama Raja Kediri yang amat terkenal akan ramalanya ( jangka Jayabaya), Raja Jayabaya mempinyai gelar Sri Maharaja Sang Mapanji Jayabaya Sri Warmeswara Madhusudana.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Jayabaya

Kereta yang pertama kali melewati jalur pintas ini merupakan kereta yang ke delapan dengan gerbong yang di pesan sendiri oleh PT KAI dan tidak di danai oleh Kementrian Perhubungan Indonesia. Yang mulai beroperasi pada tanggal 18 Oktober 2014, setelah 8 tahun mati suri, karena sebenarnya, kereta ini mulai beroperasi pada tahun 1961-2006 dan dikenal dengan sebutan Jayabaya Utara, karena okupansi yang sangat minim. Kereta api ini terdiri dari 8 rangkaian kereta ekonomi (K3) AC ditambah satu kereta makan (restorasi) dan pembangkit (MP3), dua di antaranya adalah gerbong khusus untuk kaum difabel.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Parahyangan

Dan memiliki jarak tempuh 820 km, dan dapat di tempuh dengan waktu rata-rata, 13 jam 44 menit dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam,  dengan nomor kereta 143-146. Kereta yang memiliki lebar 1.067 mm, memiliki 80 tempat duduk yang di susun 2-2 saling  kberhadapan (ekonomi AC plus) dan 64 tempat duduk di susun 2-2 khusus kereta difabel, dengan kaca blind yang di lapisi laminasi isolator panas, dengan fasilitas, bagasi, toilet, alat pemadam kebakaran ringan, dan AC.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Sinar Jaya

Bicara mengenai Kereta Api KA Jayabaya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Jayabaya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Jayabaya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Jayabaya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Jayabaya dan juga harga tiket KA Jayabaya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Jayabaya

KA 146/143 Jayabaya (Malang-Jakarta Pasarsenen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 11.45
Lawang 12.08 12.13
Bangil 12.51 12.54
Sidoarjo 13.15 13.18
Surabaya Gubeng 13.41 13.49
Surabaya Pasarturi 14.03 14.15
Lamongan 14.51 14.54
Babat 15.16 15.18
Bojonegoro 15.47 15.50
Cepu 16.19 16.26
Randublatung 16.48 16.52
Ngrombo 17.39 17.42
Semarang Poncol 18.35 18.51
Weleri 19.24 19.28
Pekalongan 20.08 20.12
Pemalang 20.39 20.45
Tegal 21.06 21.14
Cirebon Prujakan 22.09 22.24
Jatibarang 22.57 22.59
Cikampek 00.10 00.12
Karawang 00.31 00.33
Bekasi 01.03 01.05
Jatinegara 01.21 01.24
Pasarsenen 01.34
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka

KA 144/145 Jayabaya (Jakarta Pasarsenen-Malang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasarsenen 13.00
Karawang 13.53 13.55
Cikampek 14.14 14.16
Jatibarang 15.28 15.30
Cirebon Prujakan 16.04 16.13
Tegal 17.08 17.17
Pemalang 17.39 17.43
Pekalongan 18.08 18.12
Weleri 18.51 18.54
Semarang Poncol 19.27 19.42
Ngrombo 20.36 20.39
Randublatung 21.25 21.28
Cepu 21.50 21.56
Bojonegoro 22.27 22.30
Babat 23.00 23.03
Lamongan 23.06 23.29
Surabaya Pasarturi 00.05 00.20
Surabaya Gubeng 00.35 00.45
Sidoarjo 01.08 01.11
Bangil 01.32 01.35
Lawang 02.15 02.19
Malang 02.42

Harga Tiket Kereta Api KA Jayabaya

Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Jayabaya Malang – Pasar Senen sebesar Rp 230.000, 270.000, 325.000, 345.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Jayabaya dan juga Harga Tiket Kereta Api Jayabaya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

cek tiket ka jayabaya