Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Kahuripan dan harga tiket kereta api Kahuripan, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Kahuripan adalah Kereta Kelas Ekonomi AC yang melayani relasi Blitar – Kiaracondong pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI  pada tanggal 26 Juli 1995 dengan nomor kereta 181-182 dan sarana yang di jalankan CC201 dan CC203.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan

Sesuai dengan Gapeka tahun 2017 perjalanan Kereta Api Kahuripan yang semula hanya sampai Kediri sekarang di perpanjang hingga sampai Blitar dan kereta inipun mengalami perubahan jadwal keberangkatan, yang semula berangkat dari dari Stasiun Kiaracondong pukul 20.00 sekarang berangkat pukul 18.10, dengan kecepatan operasional 70 s.d. 100 km/jam.

Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di 16 Stasiun yang terdiri dari Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cibatu, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, StasiunCiamis, Stasiun banjar, Stasiun Maos, Stasiun Gombong, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klate, Stasiun Purwosari, Stasiun Paron, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Baron, Stasiun Kertosono, Stasiun Kediri, Stasiun Tulungagung, dan terakhir Stasiun Blitar.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

Kereta yang di operasikan oleh Doap VII Madiun ini beroperasi dengan rangkaian kereta satu lokomotif CC201/CC203 Dipo Induk (BD), tiga kereta ekonomi AC (K3), satu kereta makan pembangkit (KMP3), tiga kereta Ekonomi AC (K3), satu kereta bagasi (B), dan satu kereta aling – aling (KMP3/K3), yang masing – masing kereta memiliki lebar kereta  1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai dan tempat duduk khas kereta ekonomi AC. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan,toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Kahuripan, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Kahuripan akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Kahuripan yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres

Harga tiket kereta api KA Kahuripan sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Kahuripan dan juga harga tiket KA Kahuripan, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Kahuripan Oktober – November 2018

Jadwal KA Kahuripan Blitar Bandung

Nomor KA 181

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 12.10
TULUNGAGUNG 12.40 12.43
KEDIRI 13.10 13.13
KERTOSONO 13.49 13.58
NGANJUK 14.18 14.20
CARUBAN 14.49 14.51
MADIUN 15.05 15.15
BARAT 15.26 15.28
PARON 15.42 15.44
WALIKUKUN 16.02 16.04
SRAGEN 16.24 16.26
SOLOJEBRES 16.50 16.57
PURWOSARI 17.06 17.15
KLATEN 17.39 17.41
LEMPUYANGAN 18.05 18.15
WATES 18.47 18.50
KUTOARJO 19.22 19.29
GOMBONG 20.22 20.24
MAOS 21.09 21.11
GANDRUNGMANGUN 21.57 21.59
BANJAR 22.48 23.10
CIAMIS 23.35 23.38
TASIKMALAYA 00.02 00.07
CIPEUNDEUY 00.53 01.03
KIARACONDONG 02.42

Jadwal KA Kahuripan Bandung Blitar

Nomor KA 182

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 18.10
CIBATU 19.30 19.33
CIPEUNDEUY 20.04 20.14
TASIKMALAYA 21.00 21.05
CIAMIS 21.29 21.31
BANJAR 21.56 22.10
GANDRUNG MANGUN 22.47 22.49
MAOS 23.33 23.35
GOMBONG 00.30 00.32
KUTOARJO 01.33 01.37
WATES 02.08 02.10
LEMPUYANGAN 02.40 02.52
KLATEN 03.16 03.18
PURWOSARI 03.41 03.46
SRAGEN 04.16 04.18
WALIKUKUN 04.39 04.41
PARON 04.57 04.59
BARAT 05.13 05.15
MADIUN 05.26 05.32
CARUBAN 05.46 05.48
NGANJUK 06.17 06.19
KERTOSONO 06.39 06.43
KEDIRI 07.19 07.24
TULUNGAGUNG 07.59 08.02
BLITAR 08.31

Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan Oktober – November 2018

Harga tiket KA Kahuripan sebesar Rp 84.000. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Kahuripan Blitar, Tulungagung, Kediri, Nganjuk, Madiun, Sragen, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Kebumen, Maos, Kroya, Sidareja, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeunduey, Kiaracondong.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Kahuripan dan juga Harga Tiket Kereta Api Kahuripan. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

jadwal kai