Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Kamandaka dan harga tiket kereta api Kamandaka, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Kamandaka adalah kereta api kelas campuran (eksekutif, ekonomi AC plus) yang melayani relasi Stasiun Purwokerto – stasiun Semarang Tawang pp (tiga kali pergi pulang dalam satu hari) yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang di wakili oleh Wakil menteri Perhubungan Bambang Susantono dan Gubernur Jawa Tengah Ganjar Pranowo pada hari senin tanggal 17 Februari 2014.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka

Kereta ini beroperasi dengan nomor kereta 223-234 denga kecepatan operasional rata – rata 50 s.d. 100 km/jam sehingga membutuhkan waktu tempuh  rata – rata 5 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap StasiunSemarang Tawang, Semarang Poncol, Waleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Slawi, Bumiayu, dan terakhir Stasiun Purwokerto.

Kereta yang bisa di bilang mempunyai okupansi penumpang yang baik ini pada akhirnya pada tnggal 19 Desember 2014 menambah Kereta Api Kamandaka II. Mulai tanggal 09 Februari 2017 kereta api Kamandaka sudah memggunakan rangakaian kereta ekonomi AC Plus Non-PSO bekas rangkakain kereta api Menoreh I dan II, karena kereta api Menoreh sendiri sudah melakukan peremajaan rangkaian kereta yang menggunakan rangkaian kereta ekonomi tahun 2016.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit

Yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm kaca jendela duplek dengan tirai, lapisan laminasi isolator panas, 64-80 tempat duduk disusun konfigurasi 2-2 khas kereta ekonomi Dishub 2014. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan,toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Kamandaka, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Kamandaka akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Kamandaka yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malioboro Ekspres

Harga tiket kereta api KA Kamandaka sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Kamandaka dan juga harga tiket KA Kamandaka, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Kamandaka Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Kamandaka Semarang Purwokerto

KA 225/224 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 05.00
Semarang Poncol 05.07 05.11
Weleri 05.47 05.50
Pekalongan 06.32 06.36
Pemalang 07.03 07.06
Tegal 07.33 07.40
Slawi 07.57 07.59
Prupuk ls ls
Bumiayu 08.43 08.45
Purwokerto 09.27

KA 229/228 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 11.00
Semarang Poncol 11.07 11.13
Weleri 11.49 12.11
Pekalongan 12.53 12.57
Pemalang 13.25 13.29
Tegal 13.56 14.04
Slawi 14.24 14.33
Bumiayu 15.20 15.22
Purwokerto 16.04

KA 233-232 ( Semarang Purwokerto)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 17.00
Semarang Poncol 17.07 17.12
Weleri 17.48 17.51
Pekalongan 18.32 18.36
Pemalang 19.08 19.11
Tegal 19.38 19.52
Slawi 20.10 20.22
Prupuk ls ls
Bumiayu 21.09 21.11
Purwokerto 21.53

Jadwal KA Kamandaka Purwokerto Semarang

KA 223/226 (Purwokerto Semarang)

Stasiun Datang Berangkat
Purwokerto 05.00
Bumiayu 05.42 05.44
Prupuk ls ls
Slawi 06.29 06.32
Tegal 06.49 07.00
Pemalang 07.25 07.29
Pekalongan 07.55 08.01
Weleri 08.43 08.47
Semarang Poncol 09.24 09.32
Semarang Tawang 09.39
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cilamaya Ekspres

KA 227/230 (Purwokerto Semarang)

Stasiun Datang Berangkat
Purwokerto 10.25
Bumiayu 11.06 11.08
Prupuk ls ls
Slawi 11.52 11.54
Tegal 12.11 12.17
Pemalang 12.42 12.44
Pekalongan 13.10 13.14
Weleri 13.56 13.59
Semarang Poncol 14.36 14.42
Semarang Tawang 14.49

KA 231/234 (Purwokerto Semarang)

Stasiun Datang Berangkat
Purwokerto 17.15
Bumiayu 17.57 17.59
Prupuk ls ls
Slawi 18.44 18.46
Tegal 19.03 19.08
Pemalang 19.32 19.34
Pekalongan 20.03 20.06
Weleri 20.46 20.52
Semarang Poncol 21.29 21.34
Semarang Tawang 21.41

Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka Juli – Agustus 2018

Harga tiket KA Kamandaka Purwokerto Semarang PP dan Semarang Purwokerta PP adalah sama Rp 70.000-90.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Kamandaka dan juga Harga Tiket Kereta Api Kamandaka. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

jadwal KA Purwokerto - Semarang pp