Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kertajaya September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kertajaya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Kertajaya dan harga tiket kereta api Kertajaya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Kertajaya adalah kereta yang melayani kelas ekonomi AC Non-PSO unggulan milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, dengan daerah operasi 8 Surabaya, yang melayani relasi Pasar Senen – Surabaya Pasarturi, pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta ini mulai beroperasi pada tahun 1996, tetapi waktu itu lebih di kenal dengan kereta Gaya Baru Malam Utara (GBMU) yang melintasi penuh didaerah lintas utara yang sesuai dengan namanya.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kertajaya

Yang mana dengan pemberhentian kereta, Pasar Senen, Bekasi, Cirebon Prujakan, Tegal, Pekalongan, Semarang tawang, Randublatung, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, Surabaya Pasarturi. Tetapi pada tanggal 19 Februari 2002 kereta ini lebih di kenal dengan nama Kertajaya  yang memiliki ciri khas gerbong bagasi berwarna biru, namun setelah tragedi kebakaran, sekarang gerbong bagasi kereta menggunakan gerbong bagasi yang mirip dengan kereta api Sri Tanjung.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus DAMRI Terbaru

Kereta Kertajaya ini termasuk kereta terpanjang di Indonesia, yang memiliki rangkaian 14 unit, yang terdiri dari sebuah lokomotif (CC206 generasi I atau II), 1 kereta makan pembangkit, 14 gerbong ekonomi, dan 1 kereta makan pembangkit kelas bisnis (MP2), yang mempunyai jarak tempuh 725 km, dengan waktu tempuh rata-rata, 11 jam 40 menit, dengan nomor kereta, 177-178, dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam. Yang mempunyai lebar masing – masing,  1.067 mm, yang terisi 106 tempat duduk di susun 3-2 saling berhadapan (ekonomi AC), dengan kaca jendela lapisan laminasi isolator panas, tanpa tirai, dengan fasilitas kereta, bagasi, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Gunung Harta

Bicara mengenai Kereta Api KA Kertajaya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Kertajaya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Kertajaya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Kertajaya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Kertajaya dan juga harga tiket KA Kertajaya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Kertajaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KA 177 Kertajaya (Surabaya Pasarturi-Pasarsenen)
Surabaya Pasarturi 21.00
Lamongan 21.37 21.39
Babat 22.04 22.06
Bojonegoro 22.35 22.38
Cepu 23.07 23.13
Randublatung 23.35 23.38
Ngrombo 00.28 00.31
Semarang Tawang 01.21 01.42
Weleri 02.24 02.29
Pekalongan 03.12 03.18
Tegal 04.10 04.20
Cirebon Prujakan 05.20 05.30
Jatibarang 06.06 06.08
Haurgeulis 06.42 06.44
Bekasi 08.13 08.15
Pasarsenen 08.40
KA 178 Kertajaya (Pasarsenen-Surabaya Pasarturi)
Pasarsenen 14.00
Haurgeulis 15.53 15.56
Jatibarang 16.31 16.34
Cirebon Prujakan 17.10 17.20
Tegal 18.25 18.31
Pekalongan 19.20 19.24
Weleri 20.06 20.09
Semarang Tawang 20.49 21.08
Ngrombo 22.00 22.03
Randublatung 22.55 22.58
Cepu 23.21 23.28
Bojonegoro 00.00 00.03
Babat 00.33 00.36
Lamongan 01.00 01.03
Surabaya Pasarturi 01.40
  Harga Tiket Kapal Pelni KELIMUTU Terbaru

Harga Tiket Kereta Api KA Kertajaya

Harga Tiket KA Kertajaya saat ini Rp 150.000 untuk weekend, weekday, Rp 165.000 untuk harga Lebaran dan liburan panjang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Kertajaya dan juga Harga Tiket Kereta Api Kertajaya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.