Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Selatan November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Selatan – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Kutojaya Selatan dan harga tiket kereta api Kutojaya Selatan, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta kutojaya selatan merupaka kereta yang berangkat dari Stasiun Kutoarjo pada pagi hari dan tiba di Stasiun Kiaracondong pada sore hari dan kemudian pada malam harinya kereta ini di berangkatkan dari Stasiu Kiaracondong menuju ke Kutoarjo. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI ini mjulai beroperasi pada pada tanggal 31 Mei 1977 dan melayani relasi Kutoarjo – Kiaracondong, beroperasi dengan nomor kereta 203-204 dan jarak tempu 400 km dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam membutuhkan waktu sekitar 10-12 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di satiap Stasiun Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Gombong, Kroya, Maos, Kawunganten, Gandrungmangun, Sidarejo, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, dan terakhir Stasiun Kiaracondong.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Laju Prima

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Selatan

Kereta kelas ekonomi AC yang dioperasikan oleh Doap 5 Purwokerto ini beroperasi dengan rangkaian kereta sebagai berikut: satu lokomotif (CC201, CC203, CC206), delapan kereta ekonomi (K3), satu kereta makan pembangkit (KMP3), dan satu aling-aling (B), dengan Depot Purwokerto (PWT) untuk lokomotif, Kutoarjo (KTA) untuk rangkaian kereta , madiun (MN) untuk rangkaian kereta tertukar, yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca duplek lapisan laminasi isolator panas dan kapasitas angkut kereta hingga 530 (106 orang per kereta). Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Kutojaya Selatan, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Kutojaya Selatan akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Kutojaya Selatan yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Sugeng Rahayu

Harga tiket kereta api KA Kutojaya Selatan sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Kutojaya Selatan dan juga harga tiket KA Kutojaya Selatan, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Kutojaya Selatan

KA 203 Kutojaya Selatan (Kutoarjo – Kiaracondong)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo 09.20
Kebumen 09.46 09.48
Karanganyar 10.00 10.02
Gombong 10.11 10.13
Sumpiuh 10.29 10.31
Kroya 10.43 10.47
Maos 11.01 11.07
Sidareja 11.53 11.57
Langen 12.21 12.29
Banjar 12.41 12.50
Tasikmalaya 13.41 13.48
Cipeundeuy 14.38 14.48
Cicalengka 16.10 16.18
Kiaracondong 16.41

KA 204 Kutojaya Selatan (Kiaracondong – Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kiaracondong 21.00
Cipeundeuy 22.40 22.51
Tasikmalaya 23.41 23.45
Karangpucung 00.30 00.39
Banjar 00.47 01.00
Langen 01.12 01.19
Sidareja 01.43 01.45
Maos 02.27 02.29
Kroya 02.43 02.45
Sumpiuh 02.57 03.21
Gombong 03.37 03.39
Karanganyar 03.48 03.50
Kebumen 04.02 04.04
Kutoarjo 04.30
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Probowangi

Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Selatan

Harga Tiket KA Kutojaya Selatan 62.000 untuk semua rute karena tarifnya single atau satu tarif. Tarif dekat dan jauh harganya sama, bayi usia dibawah tiga tahun tidak kena biaya tiket, bayi usia diatas 3 tahun sudah kena tiket harga penuh.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Kutojaya Selatan dan juga Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Selatan. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.