Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Utara September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Utara – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Kutojaya Utara dan harga tiket kereta api Kutojaya Utara, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api kutojaya utara adalah kereta  api kelas ekonomi yang melayani relasi Kutoarjo – Pasar Senen, kereta ini mulai beroperasi pada tanggal, 31 Mei 1977 dengan relasi Pasar Senen – Kutoarjo namun waktu itu masih bernama KA Sawunggalih Ekonomi, ketika kereta Sawunggalih di pindah operasikan, yang semula berangkat dari Pasar Senen di alihkan ke Tanah Abang, ketika itu kereta Sawunggalih ekonomi lebih di kenal dengan kereta Kutojaya ekonomi hingga sekarang.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Utara

Kereta api ini dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan masih di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, dan termasuk daerah operasional 5 Purwokerto, kereta yang memiliki jarak tempuh 464 km dengan kecepatan rata-rata, 50 s.d. 100 km/jam, yang memiliki lebar 1067 mm, dengan rangkaian kereta kutoarjo (KTA) dan untuk lokomotif Purwokerto (PWT) dan Jatinegara (JNG), dengan nomor lokomotif, CC201, CC203, CC206.

  Jadwal Kapal Pelni UMSINI Terbaru

Kereta yang melayani relasi pada jalur kantong seperti, Kutoarjo, kebumen, Karanganyar, Gombong, Sumpiuh, Purwokerto, hingga Bumiayu, sehingga memiliki okupansi yang sangat bagus untuk kereta kelas ekonomi, karena pada setiap pemberangkatan semua tempat duduk terisi penuh hingga 80% pada hari biasah, belum lagi pada waktu akhir pekan dan hari libur yang selalu terisi penuh hingga 100%. Sehingga beberapa kali kereta ini mendapat jatah K3 ( kereta kelas ekonomi) baru yaitu pada tahun,1993,2006, dan 2009, yang berwarna orange-hijau, hingga pada tahun 2016 ekstra lebaran kereta ini mendapat K3 baru yang berkapasitas 80 tempat duduk per kereta. Dan baru pada juli  2011 semua rangkaian kereta kKutoarja Utara yang sebelumnya PWT (Purwokerto) menjadi KTA (Kutoarjo).

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Harga Tiket Kapal Pelni BUKIT SIGUNTANG Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Kutojaya Utara, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Kutojaya Utara akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Kutojaya Utara yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Kutojaya Utara sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Kutojaya Utara dan juga harga tiket KA Kutojaya Utara, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Kutojaya Utara

KA 191 Kutojaya Utara (Kutoarjo – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo 17.00
Kebumen 17.26 17.32
Gombong 18.00 18.03
Sumpiuh 18.20 18.22
Kroya 18.34 18.49
Purwokerto 19.17 19.27
Bumiayu 20.09 20.11
Cirebon Prujakan 21.30 21.42
Jatibarang 22.17 22.19
Pegadenbaru 23.04 23.06
Bekasi 00.25 00.27
Jatinegara 00.43 00.46
Pasar Senen 00.56
  Harga Tiket Kapal Pelni SIRIMAU Terbaru

KA 192 Kutojaya Utara (Pasar Senen – Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 05.25
Pegadenbaru 07.08 07.10
Jatibarang 07.59 08.01
Cirebon Prujakan 08.38 08.45
Bumiayu 10.07 10.09
Purwokerto 10.50 10.58
Kroya 11.33 11.39
Sumpiuh 11.51 11.53
Gombong 12.08 12.10
Kebumen 12.33 12.35
Kutoarjo 13.09

Harga Tiket Kereta Api KA Kutojaya Utara

Harga Tiket KA Kutojaya Utara relasi Kutoarjo – Pasar Senen sebesar Rp 110.000 untuk satu kali perjalanan dan berlaku tarif parsial. Artinya kemanapun pergi harganya menyesuaikan jarak tempuh Rp 80.000 sampai dengan Rp110.000. Untuk Rute Terjauh 110.000, untuk Tiket KA Kutojaya Utara Lebaran 125.000, tiket KA Kutojaya Utara Desember dan Januari 125.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Kutojaya Utara dan juga Harga Tiket Kereta Api Kutojaya Utara. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.