Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Lodaya November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Lodaya – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Lodaya dan harga tiket kereta api Lodaya, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Lodaya adalah kereta api bisnis dan eksekutif yang melayani relasi Bandung Hall – Solo Balapan, pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta yang termasuk Doap Bandung ini di operasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI. Kereta ini pertama kali beroperasi pada tanggal 11 Maret 1992 dan masih melayani relasi Bandung – Yogyakarta, dan pada tanggal 1 September 1992 kereta ini menambah relasi Bandung – Solo, dan waktu itu kereta ini masih bernama KA Padjajaran atau Senja Mataram.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Lodaya

Ketika di lakukan peremajaan, rangkaian kereta api pada tanggal 02 Mei 2000 kereta ini di ganti nama menjadi KA Lodaya. Nama Lodaya sendiri di ambil dari nama cerita rakyat Tatar Sunda yakni Macan Lodaya yang merupakan jelmaan dari Prabu Siliwangi, tetapi ada juga yang menyebutkan nama Lodaya di ambil dari nama kota yaitu, Solo, Bandung Raya.

Kereta ini mempunyai jarak tempuh 447 km, dengan kecepatan 60 s.d. 100 km/jam, dengan waktu rata-rata, 8 jam 38 menit (KA 79), 8 jam 55 menit (KA 80), 9 jam 5 menit (KA 81),hingga 9 jam 3 menit (KA 82). Dengan rangkaian kereta, 1 kereta pembangkit (P) jarang di pakai, 4 kereta eksekutif leguler (k1), satu kereta makan dan kereta makan pembangkit (M1/MP1/MP2KMP2), 4 kereta Bisnis AC (K2), 1 kereta aling – aling (B/K2/MP2), serta lebar kereta 106 mm dan memiliki 456 tempat duduk.

  Jadwal Kapal PELNI Terbaru

Selain itu kereta Lodaya terdiri dari, Lodaya pagi dan Lodaya malam, di samping itu kereta ini mempunyai daya tarik tersendiri bagi khalayak umum, yaitu dengan relasi Bandung – Solo pada pagi hari penumpang di manjakan dengan panorama Bumi Parahiyangan bagian timur yang tidak kalah indahnya dengan panorama yang lain, dan kereta ini berhenti di stasiun, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Sidareja, Maos, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, dan terakhir Klaten.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus DAMRI Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Lodaya, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Lodaya akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Lodaya yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Lodaya sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan [NAMA KA] dan juga harga tiket KA Lodaya, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Lodaya

KA Lodaya 79 Lodaya Pagi (Solo Balapan – Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan 07.10
Klaten 07.36 07.38
Yogyakarta 08.03 08.08
Wates 08.34 08.36
Kutoarjo 08.05 09.10
Kebumen 09.35 09.37
Sidareja 11.10 11.12
Meluwung 11.27 11.35
Banjar 11.54 12.08
Tasikmalaya 12.55 13.00
Cipeundeuy 13.46 13.56
Kiaracondong 15.35 15.38
Bandung 15.48

KA Lodaya 80 Lodaya Pagi (Bandung – Solo Balapan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 07.20
Kiaracondong 07.30 07.36
Cipeundeuy 09.15 09.25
Tasikmalaya 10.11 10.16
Banjar 11.03 11.15
Sidareja 11.47 11.49
Maos 12.31 12.33
Ijo 13.05 13.14
Gombong 13.23 13.25
Kutoarjo 14.11 14.15
Wates 14.44 14.46
Yogyakarta 15.12 15.20
Klaten 15.44 15.47
Solo Balapan 16.15
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

KA Lodaya 81 Lodaya Malam (Solo Balapan – Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan 19.10
Klaten 19.36 19.38
Yogyakarta 20.03 20.08
Wates 20.34 20.36
Kutoarjo 21.05 21.08
Gombong 21.49 21.55
Kroya 22.20 22.26
Sidareja 23.19 23.27
Cipari 23.26 23.45
Banjar 00.11 00.29
Tasikmalaya 01.16 01.21
Cipeundeuey 02.07 02.20
Kiaracondong 03.59 04.05
Bandung 04.15

KA Lodaya 82 Lodaya Malam (Bandung – Solo Balapan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 18.55
Kiaracondong 19.05 19.07
Cipeundeuy 20.46 21.03
Tasikmalaya 21.49 21.54
Banjar 22.51 22.54
Maos 00.06 00.12
Kroya 00.27 00.33
Kebumen 01.15 01.19
Kutowinangun 01.29 01.37
Kutoarjo 01.54 01.58
Wates 02.28 02.31
Yogyakarta 02.57 03.05
Klaten 03.30 03.32
Solo Balapan 03.58

Harga Tiket Kereta Api KA Lodaya

Harga Tiket Lodaya Bisnis mulai dari 140.000-215.000 sedangkan harga tiket KA Lodaya Eksekutif mulai dari 230.000-320.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Lodaya dan juga Harga Tiket Kereta Api Lodaya. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.