Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Logawa November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Logawa – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Logawa dan harga tiket kereta api Logawa, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api logawa merupakan kereta jarak jauah milik PT Kereta Api Indonesia di bawah nauangan Ditjen KA, Kemenhub RI yang melayani relasi Jember – Purwokerto via Surabaya Gubeng pp (pergi pulang dalam satu hari) nomor kereta 187-190 dengan waktu tempuh rata-rata 14 jam kecepatan operasional kira-kira 45 s.d. 90 km/jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Purwokerto, Kroya, Sum[iuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggao, Klakah, Jatiroto, Tanggul, Rambipuji dan Jember.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Logawa

Perjalanan ke arah Jember (KA 188/189) dapat berhenti juga di Kutowinangun (untuk persilangan) dan Kedunggalar, sedang ke arah Purworejo (KA 190A/187A) dapat berhenti juga di Caruban dan di Stasiun Surabaya Gubeng terjadi pemindahan posisi lokomotif.

Kereta logawa mulai beroperasi pada tahun 1971 namun waktu itu masih bernam kereta Purbaya namun pada tahun 1999 nama kereta di ganti dengan kereta logawa yang di operasikan oleh Doap V Purwokerto dan beroperasi dengan rangkaian satu lokomotif (CC201, CC206), tujuh kereta ekonomi (k3), satu kereta makan pembangkit (KMP3), dan satu kereta bagasi (B), dengan masing – masing lebar kereta 1.067 mm dan jendela kaca duplek, jumlah tempat duduk keseluruan sekitar 742 tempat duduk disusun 3-2. Fasilitas kereta: makanan yang dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat , pemadam api ringan, Ac, rem darurat, peredam ruangan, dan bagasi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Logawa, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Logawa akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Logawa yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Harga Tiket Pelni Ternate – Jakarta

Harga tiket kereta api KA Logawa sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Logawa dan juga harga tiket KA Logawa, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Logawa

KA 178/179 Logawa (Purwokerto – Jember)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 05.30
Kroya 05.57 05.59
Sumpiuh 06.11 06.18
Gombong 06.34 06.38
Karanganyar 06.46 06.48
Kebumen 07.00 07.02
Kutowinangun 07.12 07.19
Kutoarjo 07.36 07.40
Wates 08.10 08.12
Lempuyangan 08.42 08.57
Klaten 09.21 09.23
Purwosari 09.46 09.51
Kemiri 10.07 10.14
Sragen 10.3 10.33
Kedungbanteng 10.44 10.51
Walikukun 11.03 11.09
Madiun 11.46 11.55
Caruban 12.09 12.11
Wilangan 12.28 12.35
Nganjuk 12.50 12.54
Kertosono 13.14 13.27
Jombang 13.42 13.45
Mojokerto 14.07 14.15
Wonokromo 14.50 14.52
Surabaya Gubeng 14.59 15.30
Wonokromo 15.35 15.37
Sidoarjo 15.58 16.03
Bangil 16.24 16.30
Pasuruan 16.48 16.50
Probolinggo 17.35 17.43
Klakah 18.19 18.21
Tanggul 18.56 18.58
Rambipuji 19.19 19.21
Jember 19.35

KA 180/177 Logawa (Jember – Purwokerto)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jember 06.00
Rambipuji 06.12 06.14
Tanggul 06.34 06.36
Klakah 07.12 07.24
Probolinggo 07.59 08.07
Pasuruan 08.53 08.55
Bangil 09.13 09.17
Sidoarjo 09.47 09.50
Wonokromo 10.07 10.09
Surabaya Gubeng 10.17 10.45
Wonokromo 10.52 10.54
Krian 11.12 11.18
Mojokerto 11.36 11.40
Jombang 12.01 12.04
Kertosono 12.18 12.21
Nganjuk 12.42 12.52
Wilangan 13.06 13.16
Caruban 13.32 13.34
Madiun 13.49 13.55
Sragen 14.52 14.54
Purwosari 15.23 15.28
Klaten 15.51 15.53
Lempuyangan 16.17 16.32
Wates 17.03 17.05
Kutoarjo 17.37 17.41
Kebumen 18.06 18.10
Karanganyar 18.22 18.24
Gombong 18.33 18.37
Sumpiuh 18.53 19.00
Kroya 19.11 19.16
Purwokerto 19.45
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya

Harga Tiket Kereta Api KA Logawa

Harga Tiket KA Logawa dibanderol merata satu harga sebesar Rp 74.000 untuk seluruh rute KA Logawa

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Logawa dan juga Harga Tiket Kereta Api Logawa. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

jadwal kereta api logawa oktober 2017