Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Maharani September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Maharani – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Maharani dan harga tiket kereta api Maharani, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Maharani adalah kereta kelas ekonomi yang melayani relasi Stasiun Surabaya Pasar Turi – Stasiun Semarang Poncol, pp (pergi pulang). Kereta api yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia dibawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 07 Februari 2014, dengan nomor kereta 213-214 dan sarana yang di jalankan CC201, CC203, CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Maharani

Dalam perjalanan Kereta Api Maharaini ini menempuh jarak sekitar 463 km dengan kecepatan operasional sekitar 50 s.d. 100 km/jam sehingga membutuhkan waktu sekiar 5-6 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Pasar Turi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, dan terakhir Semarang Poncol.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka

Kereta yang di operasikan oleh Doap 8 Surabaya ini beroperasi dengan rangkaian kereta satu lokomotif, empat kereta ekonomi AC (K3), satu kereta pembangkit (KMP3), dan empat kereta ekonomi AC (K3),( kereta Api Maharani juga sudah mengalami pembaharuan dan peremajaan  kereta penumpang dan kereta pembangkit pada April 2015).

Depot: Surabaya Pasar Turi (SBI) dan masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, dan tempat duduk disusun dengan khas kereta ekonomi AC. Fasilitas kereta: alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, toilet, dan bagasi. Nama Maharani sendiri di ambil dari nama sebuah Gua yang berada di wilayah Kabupaten Lamongan.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Maharani, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Maharani akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Maharani yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Maharani sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Maharani dan juga harga tiket KA Maharani, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Maharani Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Maharani Surabaya Semarang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SB PASARTURI 06.00
LAMONGAN 06.37 06.40
BABAT 07.04 07.07
BOJONEGORO 07.36 07.39
CEPU 08.09 08.15
RANDUBLATUNG 08.38 08.42
NGROMBO 09.33 09.37
SEMARANG TAWANG 10.28 10.34
SEMARANG PONCOL 10.41
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Fajar Utama Yogya

Jadwal KA Maharani Semarang Surabaya

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 11.40
SEMARANG TAWANG 11.47 11.55
NGROMBO 12.45 12.49
RANDUBLATUNG 13.40 13.44
CEPU 14.06 14.12
BOJONEGORO 14.44 14.47
BABAT 15.19 15.22
LAMONGAN 15.46 15.49
SB PASARTURI 16.27

Harga Tiket Kereta Api KA Maharani Juli – Agustus 2018

KA Maharani adalah satu-satunya kereta api ekonomi Surabaya Semarang yang paling murah, harganya cuma 49.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Maharani dan juga Harga Tiket Kereta Api Maharani. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.