Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Majapahit dan harga tiket kereta api Majapahit, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Majapahit merupakan kereta api ke tiga yang menggunakan kereta ekonomi AC yang di dukung oleh Kementrian perhubungan Indonesia dan kereta yang tidak di subsidi. Kereta majapahit adalahkereta hasil transformasi dari kereta Senja Kediri dan Senja Singosari yang beroperasi sejak 05 Desember 2009 melayani relasi Semarang – Pasar Senen dan masih menggunakan kereta bisnis dengan berbagai perubahan dari di perpanjang rute, ranggakaian kereta hingga nama kereta dan pada akhirnya tanggal 21 September 2012 kereta ini resmi di ganti dengan nama Kereta Api Majapahit dengan nomor Gapeka 93l-94l yang melayani relasi Malang Kota Baru – jakarta Pasar Senen Melewati Semarang Tawang pp (pergi pulang dalam satu hari).

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit

KA Majapahit memiliki waktu tempuh rata-rata 15 jam 38 menit kecepatan operasional kira-kira 60 s.d. 100 km/jam, berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Malang, Malang Kotalama, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Nganjuk, Madiun, Paron, Kedunggalar, Walikukun, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon Prujakan, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Gajayana

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI ini memiliki daya tarik tersendiri karena disuguhi pemandangan di daerah Pantura Jawa (antara Pekalongan-Semarang), Demak, Grobokan, dan antara Solo- Madiun. Kereta Matarmaja beroperasi dengan rangkaian satu lokomotif, tujuh ekonomi AC plus, satu kereta makan, dan satu kereta pembangkit listrik dan bagasi, yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm kaca lapisan laminasi isolator panas, tirai dan 64-80 tempat duduk dengan konfigurasi 2-2 khas kereta ekonomi Dishub 2012 TS 2 dan 3. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Majapahit, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Majapahit akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Majapahit yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Majapahit sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Majapahit dan juga harga tiket KA Majapahit, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Majapahit

KA 141 Majapahit (Malang-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 18.30
Malang Kotalama 18.35 18.37
Kepanjen 18.58 19.01
Wlingi 19.47 19.51
Blitar 20.10 20.15
Tulungagung 20.44 20.47
Kediri 21.13 21.18
Nganjuk 22.14 22.17
Madiun 22.57 23.10
Paron 23.33 23.35
Kedunggalar 23.44 23.57
Walikukun 00.04 00.17
Solojebres 00.57 01.10
Semarang Tawang 03.33 03.50
Pekalongan 05.04 05.11
Tegal 05.58 06.07
Cirebonprujakan 07.03 07.12
Jatinegara 09.58 09.56
Pasar Senen 10.08
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

KA 142 Majapahit (Pasar Senen-Malang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 18.15
Cirebonprujakan 21.08 21.22
Tegal 22.19 22.25
Pekalongan 23.11 23.15
Semarang Tawang 00.29 00.45
Kedungjati 01.42 01.44
Solojebres 03.16 03.30
Sragen 03.55 03.57
Walikukun 04.18 04.21
Paron 04.38 05.41
Madiun 05.03 05.19
Nganjuk 06.00 06.04
Kediri 07.00 07.03
Tulungagung 07.37 07.40
Blitar 08.08 08.13
Wlingi 08.32 08.35
Kepanjen 09.33 09.36
Malang Kotalama 09.57 10.00
Malang 10.05

Harga Tiket Kereta Api KA Majapahit

Harga Tiket KA Majapahit terbaru (Bulan Januari-Desember) IDR 275.000 tiap penumpang. Untuk hari besar nasional akan mengalami kenaikan harga.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Majapahit dan juga Harga Tiket Kereta Api Majapahit. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.