Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malabar September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malabar – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Malabar dan harga tiket kereta api Malabar, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api malabar adalah kereta kelas campuran eksekutif, bisnis, dan ekonomi AC, yang melayani relasi Bandung – Malang via Kediri, pp(pergi pulang dalam satu hari). Nama malabar endiri di ambil dari nama gunung merapi yaitu Gunung Malabar dengan tingi 2.343 meter di atas permukaan laut yang bereda di daerah Kabupaten Bandung, namun ada yang mengatakan nama malabar sendiri di ambil dari nama Kota dari jurusan akhir kereta ini sendiri yaitu, Malang, Bandung Raya.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malabar

Kereta milik PT Kerta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh II Bandung, ini mulai beroperasi pada tanggal 30 April 2010, yang di resmikan oleh Mentri BUMN, Mustafa Abubakar, Dirjen perkeretaan Tundjung Inderawan, dan Gubernur Jawa Barat Ahmad Heryawan, dan di dampingi pejabat terkait lain. Kereta ini memiliki jarak tempuh 779 km, waktu tempuh rata-rata 16 – 17 jam, dengan kecepatan operasional 70 s.d. 100 km/jam, dengan nomor kereta 99-100, dan nomor lokomotif CC206.

  Harga Tiket Kapal Pelni DOROLONDA Terbaru

Lebar kereta 1.067 mm, kaca jendela panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, 50 tempat duduk disusun 2-2, riclining and revolving seat (eksekutif), 80 tempat duduk disusun 2-2, riclining seat (bisnis),106 tempat duduk disusun 3-2, saling berhadapan (ekonomi AC plus), yang memiliki fasilitas: hiburan khusus untuk kereta eksekutif, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara.

Rangkaian Kereta Malabar ini terdiri dari tiga kelas eksekuif, dua kereta kelas bisnis, tiga kereta kelas ekonomi AC, satu kereta makan, dan pembangkit, serta dua kereta bagasi. Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Malang, Kepanjen, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Paron, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Karanganyar, Gombong, Kroya, Banjar, Tasikmalaya, Cipendeuy, Cicalengka

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Harga Tiket Kapal Pelni SANGIANG Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Malabar, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Malabar akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Malabar yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Malabar sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Malabar dan juga harga tiket KA Malabar, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Malabar

KA 91 Malabar (Malang – Bandung)

Stasiun Datang Berangkat
Malang 16.00
Malang Kotalama 16.05 16.07
Kepanjen 16.30 16.34
Wlingi 17.20 17.23
Blitar 17.42 17.47
Tulungagung 18.16 18.19
Kediri 18.46 18.50
Kertosono 19.26 19.32
Nganjuk 19.52 19.55
Madiun 20.44 20.59
Paron 21.22 21.24
Sragen 21.58 22.07
Solo Balapan 22.31 22.36
Yogyakarta 23.23 23.30
Kutoarjo 00.24 00.29
Butuh 00.36 00.42
Kebumen 01.03 01.17
Gombong 01.35 01.41
Sumpiuh 01.56 02.02
Kroya 02.14 02.30
Banjar 03.53 04.03
Tasikmalaya 04.50 05.00
Cipeundeuy 05.46 05.56
Kiaracondong 07.34 07.38
Bandung 07.48
  Jadwal Kapal Pelni SINABUNG Terbaru

KA 92 Malabar (Bandung – Malang)

Stasiun Datang Berangkat
Bandung 15.45
Kiaracondong 15.55 15.57
Bumiwaluya 17.26 17.32
Cipeundeuy 17.43 17.53
Tasikmalaya 18.39 18.49
Banjar 19.36 19.42
Kroya 21.07 21.18
Ijo 21.37 21.44
Gombong 21.53 21.57
Kebumen 22.16 22.22
Kutowinangun 22.32 22.38
Butuh 22.52 22.58
Kutoarjo 23.05 23.09
Yogyakarta 00.00 00.05
Solo Balapan 00.52 00.57
Walikukun 01.38 01.47
Paron 02.03 02.05
Madiun 02.26 02.35
Nganjuk 03.15 03.17
Kertosono 03.37 03.40
Kediri 04.17 04.20
Tulungagung 04.46 04.49
Blitar 05.19 05.24
Wlingi 05.44 05.47
Kepanjen 06.32 06.35
Malang Kotalama 06.56 07.00
Malang 07.05

Harga Tiket Kereta Api KA Malabar

Harga Tiket KA Malabar Ekonomi Bandung Malang 185.000-250.000, Tiket KA Malabar Bisnis Malang Bandung 270.000-345.000, Tiket KA Malabar Eksekutif Malang Bandung 365.000-465.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Malabar dan juga Harga Tiket Kereta Api Malabar. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

Hasil Pencarian :

harga tiket malabar 2017september