Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malioboro Ekspres November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malioboro Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Malioboro Ekspres dan harga tiket kereta api Malioboro Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta malioboro ekspres merupakan kereta kebanggaan dan punya daya tarik tersendiri bagi masyarakay Yogyakarta kereta nama malioboro sendiri di ambil dari salah satu nama jalan Kota Yogyakarta yaitu jalan Malioboro. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 21 September 2012 sebagai Malioboro ekspres I, mengingat okupansi penumpang yang semakin meningkat mencapai 1.600 penumpang per harinya, sehingga PT KAI meluncurkan kereta Malioboro ekspres 2 pada tanggal 23 Januari 2015 yang di operasikan oleh Doap VI Yogyakarta yang melayani relasi Yoyakarta – Malang pp(dua kali pergi pulang dalam satu hari), dengan jarak tempuh 390 km.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malioboro Ekspres

KA Malioboro Ekspres membutuhkan waktu rata-rata 7 jam 04 menit (YK-ML) dan 7 jam 25 menit (ML-YK) dengan kecepatan operasional rata-rata 60 s.d 100 km/jam, berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Yogyakarta Tugu, Klaten, Solo Balapan, Walikukun, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi, Kepanjen, Malang Kota Lama, dan terakhir Mlang Kota Baru.

Kereta api malioboro juga di paga mode transpoortasi Malang ke obyek wisata yang ada di  daerah Yogyakarta dengan meneruskan perjalanan ke Stasiun Gambir di sambung dengan kereta Taksaka malam sehingga sampai di Stasiun Gambir pada pagi hari. Rangkaian kereta: satu lokomotif (CC201, CC203, CC204, dan CC206), satu kereta pembangkit, tiga kereta eksekutif (K1), satu kereta makan dan pembangkit (MP1/KMP3/KMP2), tiga atau empat kereta ekonomi AC plus non-PSO, dan satu kereta bagasi, lebar kereta 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas serta 50 tempat duduk disusun 2-2 kelas eksekutif, 80 tempat duduk disusun 2-2 saling berhadapan untuk kelas eksekutif AC plus. Fasilitas: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Harga Tiket Kapal Pelni DOROLONDA Terbaru

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Malioboro Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Malioboro Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Malioboro Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Laju Prima

Harga tiket kereta api KA Malioboro Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Malioboro Ekspres dan juga harga tiket KA Malioboro Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Malioboro Ekspres

KA 93 Malioboro Ekspres Pagi (Malang Kota Baru – Yogyakarta Tugu)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang Kota Baru 08.20
Malang Kota Lama 08.25 08.28
Pakisaji 08.40 08.49
Kepanjen 09.00 09.02
Wlingi 09.48 09.50
Blitar 10.09 10.13
Tulungagung 10.41 10.44
Kediri 11.10 11.13
Kertosono 11.49 11.56
Nganjuk 12.16 12.19
Madiun 12.59 13.15
Solo Balapan 14.34 14.42
Klaten 15.08 15.10
Yogyakarta Tugu 15.35

KA 94 Malioboro Ekspres Pagi (Yogyakarta Tugu – Malang Kota Baru)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta Tugu 07.45
Klaten 08.11 08.15
Solo Balapan 08.42 08.52
Walikukun 09.36 09.45
Geneng 10.06 10.12
Madiun 10.28 10.40
Bagor 11.16 11.22
Nganjuk 11.29 11.34
Kertosono 11.54 11.58
Kediri 12.34 12.37
Kras 12.52 13.00
Tulungagung 13.13 13.16
Blitar 13.45 13.50
Wlingi 14.10 14.14
Kepanjen 15.11 15.15
Malang Kota Lama 15.36 15.38
Malang Kota Baru 15.43

KA 95 Malioboro Ekspres Malam (Malang Kota Baru – Yogyakarta Tugu)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang Kota Baru 20.10
Malang Kota Lama 20.15 20.17
Kepanjen 20.38 20.41
Wlingi 21.26 21.29
Blitar 21.48 21.53
Tulungagung 22.22 22.25
Kediri 22.52 22.56
Kertosono 23.32 23.35
Nganjuk 23.55 00.03
Babadan 00.36 00.42
Madiun 00.50 01.10
Sragen 02.03 02.09
Solo Balapan 02.33 02.40
Klaten 03.05 03.09
Yogyakarta Tugu 03.35
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Maju Lancar

KA 96 Malioboro Ekspres Malam (Yogyakarta Tugu – Malang Kota Baru)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta Tugu 20.45
Klaten 21.09 21.11
Solo Balapan 21.37 21.42
Walikukun 22.24 22.32
Madiun 23.08 23.20
Nganjuk 00.01 00.05
Kertosono 00.25 00.28
Kediri 01.04 01.07
Tulungagung 01.33 01.36
Blitar 02.05 02.10
Wlingi 02.29 02.32
Kepanjen 03.18 03.21
Malang Kota Lama 03.42 03.44
Malang Kota Baru 03.49

Harga Tiket Kereta Api KA Malioboro Ekspres

Harga Tiket KA Malioboro Ekspres kelas eksekutif mulai dari 210.000-250.000 sedangkan harga tiket kelas ekonomi sebesar 140.000-175.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Malioboro Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.