Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Matarmaja dan harga tiket kereta api Matarmaja, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Matarmaja merupakan kereta hasil trasnformasi kereta api Senja Maja yang melayani relasi Madiun – Jakarta pp yang beroperasi sekitar tahun 1983. Seiring denganbergantinya tahunkereta api senja maja berganti nama menjadi Kereta Api Matarmaja kelas ekonomi AC yang melayani relasi Malang Kota Baru – Pasar Senen pp (pergi pulang dalam satu hari)yang membutuhkan waktu tempuh sekita 16 jam 36 menit (PSE-BL-ML) dan 15 jam 50 menit (ML-BL-PSE) dengan jarak tempuh kira-kira 881 km dan melaju dengan kecepatan 50 s.d. 100 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja

KA Matarmaja berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Malang, Malang Kota Lama, Kepanjen, Sumberpucung, Kesamben, Wlingi, Blitar, Ngunut, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Paron, Solo Jebres, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Babakan, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Pegadenbaru, Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen. Dengan penumpang rata-rata per hari mencapai 112.968 penumpang.

Nama Matarmaja sendiri di ambil dari hasil rangkaian nama Kota – Kota yang di lalui kereta ini sendiri seperti Kota Malang, Blitar, Madiun, dan Jakarta. Kereta api matarmaja adalah kereta api milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang di operasikan oleh Doap VII Surabaya dengan nomor kereta 171-172 dan nomor lokomotif CC201 dan CC203.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

KA Matarmaja beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif, delapan kereta ekonomi AC dengan Livery “kesepakatan” (K3), satu kereta makan pembangkit (KMP3), dan satu kereta bagasi, yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm dengan kaca panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, dengan 106 tempat duduk disusun 3-2 saling berhadapan (ekonomi AC). Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan (jika tidak menggunakan kereta makan pembangkit), toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Matarmaja, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Matarmaja akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Matarmaja yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Matarmaja sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Matarmaja dan juga harga tiket KA Matarmaja, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Matarmaja

KA 171 Matarmaja (Malang-Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 17.30
Kepanjen 17.54 17.57
Sumberpucung 18.12 18.14
Kesamben 18.35 18.37
Wlingi 18.51 18.55
Blitar 19.14 19.19
Ngunut 19.38 19.40
Tulungagung 19.52 19.55
Kediri 20.22 20.25
Nganjuk 21.22 21.24
Madiun 22.05 22.17
Paron 22.40 22.50
Solojebres 23.58 00.10
Semarang Tawang 02.22 02.37
Pekalongan 03.56 04.00
Tegal 04.50 04.58
Babakan 05.40 05.42
Cirebonprujakan 06.02 06.10
Jatibarang 06.46 06.48
Pegadenbaru 07.33 07.35
Jatinegara 09.08 09.10
Pasar Senen 09.20
  Harga Tiket Kapal Pelni NGGAPULU Terbaru

KA 172 Matarmaja (Pasar Senen-Malang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 15.15
Pegadenbaru 16.59 17.02
Jatibarang 17.46 17.48
Cirebonprujakan 18.23 18.30
Babakan 18.50 18.52
Tegal 19.33 19.42
Pekalongan 20.33 20.36
Semarang Tawang 21.52 22.07
Solojebres 00.44 01.12
Madiun 02.44 02.54
Nganjuk 03.36 03.39
Kertosono 04.00 04.06
Kediri 04.43 04.46
Tulungagung 05.13 05.16
Ngunut 05.29 05.32
Blitar 05.51 06.00
Wlingi 06.19 06.22
Kesamben 06.36 06.39
Sumberpucung 07.00 07.03
Kepanjen 07.18 07.23
Malang Kotalama 07.44 07.46
Malang 07.51

Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja

Harga Tiket KA Matarmaja terbaru saat ini sebesar Rp 109.000 tiap orang. Untuk tiket bayi diatas 3 tahun sudah kena harga penuh, tiket bayi dibawah 3 tahun bebas biaya, jika mengambil tempat duduk sendiri dikenai biaya penuh.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Matarmaja dan juga Harga Tiket Kereta Api Matarmaja. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.