Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Menoreh November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Menoreh – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Menoreh dan harga tiket kereta api Menoreh, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api menoreh adalah kereta kelas ekonomi AC Plus yang melayani relasi Semarang Tawang – Pasar Senen, pp(pergi pulang dalam satu hari), nama menoreh sendiri di ambil dari nama pegunungan Menoreh, sebuah pegunungan yang membentang dari kabupaten Magelang hingga Kabupaten Purworejo, Jawa Tengah, serta Kabupaten Kulonprogo, Daerah Istimewa Yogyakarta.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Menoreh

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap IV Semarang. Kereta ini mulai beroperasi pada tanggal 29 September 2012 (KA Menoreh 1). Sehubungan dengan okupansi penumpang yang meningkat akhirnya PT Kereta Api Indonesia meluncurkan kereta Menoreh 2 pada tanggal 19Agustus 2014. Namun pada tanggal 03 Oktober 2016 kereta Menoreh 1 di hapus karena rangkaian kereta di pakai Keret Api Ambarawa Ekspres. Nomor kereta 149 dan 150, nomor lokomotif Cc201, CC203, atau CC206, yang memiliki jarak tempuh 205 km.

  Harga Tiket Kapal Pelni TATAMAILAU Terbaru

Waktu tempuh rata – rata kereta api ini adalah 7 jam 8 menit, kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam, dengan lebar kereta 1.067, kaca jendela panorama duplek, tirai, lapisan laminasi isolator panas, 80 tempat duduk disusun 2-2, khas kereta ekonomi New Image 2016, yang mempunyai fasilitas kereta: makanan yang dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, perdam suara.

Rangkaian kereta: satu lokomotif milik dipo induk SMC atau JNG, empat kelas ekonomi NewImage AC 2016 (K3 2016 SMC), satu kereta makan pembangkit New Image 2016 (MP3 2016 SMC), empat kelas ekonomi New Image 2016 (K3 2016 SMC). Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di beberapa Stasiun besar antara lain, Stasiun Waleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon Prujakan, Bekasi, dan Jatinegara.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

  Harga Tiket Kapal Pelni SANGIANG Terbaru

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

Bicara mengenai Kereta Api KA Menoreh, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Menoreh akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Menoreh yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Menoreh sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan [NAMA KA] dan juga harga tiket KA Menoreh, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Menoreh

KA 149 Menoreh (Semarang Tawang – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang 08.00
Weleri 08.37 08.40
Pekalongan 09.18 09.22
Pemalang 09.47 09.50
Tegal 10.13 10.24
Brebes 10.36 10.38
Cirebon Prujakan 11.25 11.33
Jatibarang 12.06 12.08
Jatinegara 14.18 14.20
Pasar Senen 14.30
  Harga Tiket Kapal Pelni NGGAPULU Terbaru

KA 150 Menoreh (Pasar Senen – Semarang Tawang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 20.30
Jatibarang 22.49 22.51
Cirebon Prujakan 23.26 23.39
Brebes 00.24 00.27
Tegal 00.39 00.45
Pemalang 01.07 01.11
Pekalongan 01.37 02.05
Weleri 02.44 02.48
Semarang Tawang 03.28

Harga Tiket Kereta Api KA Menoreh

Harga Tiket KA Menoreh Kelas Ekonomi AC subclass C,P,Q,S ; 220.000, 200.000, 170.000, 150.000. Tiket KA Menoreh dapat dipesan di tiketing online PT KAI H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Menoreh dan juga Harga Tiket Kereta Api Menoreh. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.