Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Selatan September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Selatan – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Mutiara Selatan dan harga tiket kereta api Mutiara Selatan, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta mutiara selatan adalah kereta kelas campuran yang melayani relasi Bandung – Sarabaya – Malang, pp(pergi pulang dalam satu hari). Kereta ini mengalami banyak perubahan dan mulai beroperasi pada tanggal 17 Agustus 1972 ( eksekutif dan bisnis), tetapi mulai tanggal 11 Oktober 1999, semua rangkian kerta di ganti dengan kelas bisnis. Namun pada tanggal 28 September 2016 Kereta Api Mutiara Selatan di anti seluruh rangkaiannya dengan kereta ekonomi terbaru buatan 2016. Pada tanggal 13 Maret 2017 rangkaian kereta di tambah menjadi kelas eksekutif dan bisnis AC, dan pada akhirnya tanggal 26 April 2017 kereta Mutiara Selatan di tambah lagi layananya menjadi kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi AC.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Selatan

Kereta api milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang dioperesikan oleh Doap II Bandung ini, mempunyai nomor kereta 111-112 dan 113F-114F, nomor lokomotif CC206, dengan jarak tempuh 720 km, dapat di tempuh dengan waku 15 jam 39 menit (Malang-Bandung), 14 jam 35 menit(Bandung-Malang). Kecepatan operasional kereta ini rata-rata 60 s.d. 100 km/jam.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus New Shantika

Dengan lebar kereta 1.067 mm, kaca jendela dupleks dengan lapisan lminasi isolator panas, 50 tempat duduk disusun 2-2, riclining seat, 64 tempat duduk disusun 2-2, riclining seat, 50 tempat duduk disusun 2-2, riclining seat (eksekutif K1), 64 tempat duduk disusun 2-2, riclining seat (bisnis AC Plus K2 2017), 106 tempat duduk disusun 3-2, saling berhadapan kiri kanan (ekonomi AC PSO K3). Yang mana mempunyai fasilitas: makanan yang dapat memesan sendiri dengan mkenu yang telah di sediakan, hiburan, bagasi, tabung pemadam, AC split, toilet.

Kereta ini berengakat dan menaik turunkan penumpang dari Stasiun Malang, Lawang, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo Balapan, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Kroya, Maos, Banjar, Cimis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Cicalengka, Kiaracondong, dan Bandung.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Harga Tiket Pelni Ternate – Jakarta

Bicara mengenai Kereta Api KA Mutiara Selatan, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Mutiara Selatan akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Mutiara Selatan yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Mutiara Selatan sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Mutiara Selatan dan juga harga tiket KA Mutiara Selatan, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Mutiara Selatan

KA 114/111 Mutiara Selatan (Malang-Bandung)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang 16.3
Lawang 16.54 16.58
Bangil 17.36 17.39
Sidoarjo 18 18.03
Surabaya Gubeng 18.3 19
Mojokerto 19.36 19.47
Jombang 20.09 20.12
Kertosono 20.27 20.38
Nganjuk 20.59 21.01
Madiun 21.4 21.53
Solo Balapan 23.08 23.13
Yogyakarta 0.15
Kutoarjo 1.08 1.18
Kebumen 1.43 1.47
Gombong 2.06 2.15
Kroya 2.51 3.06
Maos 3.2 3.22
Banjar 4.33 4.4
Ciamis 5.05 5.07
Tasikmalaya 5.31 5.37
Cipeundeuy 6.23 6.33
Cicalengka 7.52 7.59
Kiaracondong 8.21 8.23
Bandung 8.33
  Harga Tiket Kapal Pelni LEUSER Terbaru

KA 112/113 Mutiara Selatan (Bandung-Malang)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 16.5
Kiaracondong 17 17.02
Leles 17.58 18.06
Cipeundeuy 18.51 19.01
Tasikmalaya 19.47 20
Ciamis 20.24 20.27
Banjar 20.52 21
Kroya 22.24 22.39
Kemranjen 22.48 22.56
Ijo 23.1 23.17
Gombong 23.26 23.32
Kebumen 0.01 0.03
Kutoarjo 0.27 0.31
Yogyakarta 1.23 1.38
Solo Balapan 2.26 2.35
Madiun 3.5 3.58
Nganjuk 4.37 4.43
Kertosono 5.03 5.06
Jombang 5.2 5.23
Mojokerto 5.45 5.48
Surabaya Gubeng 6.24 7.2
Sidoarjo 7.47 7.51
Porong 8.02 8.11
Bangil 8.24 8.3
Lawang 9.1 9.14
Malang 9.38

Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Selatan

Harga Tiket KA Mutiara Selatan Kelas Bisnis c, p, q , s : 340.000, 310.000, 285.000, 270.000. Tiket Go Show KA Mutiara Selatan kelas bisnis Madiun Surabaya dan Surabaya Madiun sebesar 90.000 eksekutif dan 60.000 bisnis.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Mutiara Selatan dan juga Harga Tiket Kereta Api Mutiara Selatan. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.