Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Mutiara Timur dan harga tiket kereta api Mutiara Timur, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta mutiara timur merupaka kereta api komersial pertama dan satu-satunya andalan Doap IX Jember hingga saat ini. Kereta api ekspres jarak menengah ini di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 16 Maret 1973 (layanan lama) dan di layanan baru pada tanggal 07 April 1996 yang melayani relasi Surabaya Gubeng – Banyuwangi Baru dan Denpasar dengan di lanjutkan dengan bus damri eksekutif sebagai pelayanan yang di sajikan oleh PT KAI, nomor kereta 87-90 dengan jarak tempuh 308 km dan membutuhkan waktu kira-kira 6-7 jam dengan kecepatan operasional 40 s.d. 80 km/jam.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur

KA Mutiara Timur berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember, Kalisat, Kalibaru, Kalistail, Temuguruh, Rogojampi, Karangasem, dan terakhir Banyuwangi Baru.

Kereta yang bisa menjadi salah satu alternatif menuju ke Pulau Bali ini beroperasi dengan rangkaian satu lokomotif (CC201, CC203, CC204 batch I, atau CC206), satu kereta bagasi (biasanya kereta cargo ataupun modifikasi kelas bisnis), tiga hingga empat kereta kelas bisnis (K2), tiga hingga lima kereta eksekutif (K1) yang masing – masing memiliki jendela kaca beragam, serta satu kereta makan dan pembangkit kelas bisnis (MP2), dan terkadang membawa satu kereta pembangkit (P), Depot Banyuwangi (BW), untuk rangkaian kereta, Sidotopo (SDT) dan Jember (JR) untuk lokomotif, yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm dengan jumlah tempat duduk keseluruan 346-396 tempat duduk. Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi (kadang – kadang).

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bangunkarta

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Mutiara Timur, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Mutiara Timur akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Mutiara Timur yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal, Agen dan Harga Tiket Bus Ramayana

Harga tiket kereta api KA Mutiara Timur sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Mutiara Timur dan juga harga tiket KA Mutiara Timur, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Mutiara Timur

KA Mutiara Timur Rute Surabaya (Gubeng) – Banyuwangi

Stasiun KA 87 Siang
Kedatangan Keberangkatan
Surabaya 09.00
Sidoarjo 09.23 09.26
Bangil 09.47 09.54
Probolinggo 10.56 11.04
Tanggul 12.09 12.13
Rambipuji 12.34 12.36
Jember 12.49 12.57
Kalisat 13.16 13.18
Kalibaru 14.03 14.05
Kalisetail 14.23 14.25
Temuguruh 14.35 14.37
Rogojampi 14.49 14.51
Karangasem 15.04 15.06
Banyuwangi 15.20
Denpasar

 

Stasiun KA 89 Malam
Kedatangan Keberangkatan
Surabaya 22.00
Sidoarjo 22.23 22.26
Bangil 22.47 22.50
Probolinggo 23.50 23.58
Tanggul 01.02 01.08
Rambipuji 01.28 01.30
Jember 01.42 01.50
Kalisat 02.10 02.12
Kalibaru 02.58 03.00
Kalisetail 03.19 03.21
Temuguruh 03.31 03.33
Rogojampi 03.44 03.46
Karangasem 03.59 04.01
Banyuwangi 04.15 05.00
Denpasar 11.30

KA Mutiara Timur Rute Banyuwangi – Surabaya (Gubeng)

Stasiun KA 88 Siang
Kedatangan Keberangkatan
Denpasar
Banyuwangi 09.00
Karangasem 09.13 09.15
Rogojampi 09.27 09.29
Temuguruh 09.41 09.43
Kalisetail 09.53 09.55
Kalibaru 10.13 10.17
Kalisat 11.01 11.03
Jember 11.22 11.30
Rambipuji 11.42 11.44
Tanggul 12.05 12.11
Probolinggo 13.16 13.24
Bangil 14.26 14.3
Sidoarjo 14.51 14.54
Surabaya
  Harga Tiket Kapal Pelni CIREMAI Terbaru

 

Stasiun KA 90 Malam
Kedatangan Keberangkatan
Denpasar 14.45
Banyuwangi 21.30 22.00
Karangasem 22.13 22.15
Rogojampi 22.27 22.29
Temuguruh 22.41 22.43
Kalisetail 22.53 22.55
Kalibaru 23.15 23.17
Kalisat 00.02 00.04
Jember 00.24 00.32
Rambipuji 00.44 00.46
Tanggul 01.06 01.10
Probolinggo 02.14 02.22
Bangil 03.24 03.3
Sidoarjo 03.51 03.54
Surabaya

Harga Tiket Kereta Api KA Mutiara Timur

Harga Tiket KA Mutiara Timur Surabaya Banyuwai kelas bisnis mulai 100.000-145.000, sedangkan kelas eksekutif mulai 150.000-200.000. Harga Tiket KA Mutiara Timur Surabaya Jember dan sebaliknya, kelas bisnis 80.000-120.000, sedangkan kelas eksekutif 120.000-160.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Mutiara Timur dan juga Harga Tiket Kereta Api Mutiara Timur. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.