Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Pasundan September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Pasundan – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Pasundan dan harga tiket kereta api Pasundan, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api pasundan adalah kereta kelas ekonoi AC PSO, yang melayani relasi Bandung Kiaracondong – Surabaya Gubeng yang melewati Stasiun Lempuyangan (Yogyakarta). Nama pasundan sendiri diambil dari julukan dari nama Jawa Barat yang memiliki kearifan lokal khas Sunda. Kereta ini milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, yang di operasikan oleh Doap VIII Surabaya.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Pasundan

Dimana kereta penumpang ini mulai beropeasi pada tahun 1997, dengan nomor kereta 179-180, nomor lokomotif CC203, dengan jarak tempuh 690 km. Waktu tempuh rata-rata 16 jam, kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam, lebar kereta 1.067 mm, jendela kaca duplek, 106 tempat duduk permanen yang disusun 3-2 saling berhadapan. Yang mempunyai fasilitas: makanan yang dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, bagasi, toilket, alat pemadan api ringan, dan AC.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tawang Jaya

Kereta Api Pasundan terdiri dari satu lokomotif, enam hingga tujuh kereta ekonomi (K3), stu kereta makan dan pembangkit (KMP3), serta satu kereta bagasi (B). Di samping kereta ini memiliki daya tarik tersendiri bagi masyarkat Jawa Tengah yang menumbuhkan kbanggaan sendiri bagi penumpangnya, kereta ini juga merupakan kereta favorit bagi suporter sepakbola yang berasal dari Surabaya yang lebih dikenal dengan Bonek.

Kereta ini berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Kiaracondong, Cibatu, Warungbandrek, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Ciamis, Banjar, Sidareja, Maos, Gombong, Kebumen, Kutowinangun, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Sragen, Walikuku, Madiun, Caruban, Saradan, Wilangan, Nganjuk, Sukomoro, Sembung, Jombang, Mojkerto, Wonokromo, Surabaya Gubeng.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwa dan Harga Tiket Kereta Api KA Harina

Bicara mengenai Kereta Api KA Pasundan, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Pasundan akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Pasundan yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Pasundan sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan [NAMA KA] dan juga harga tiket KA Pasundan, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Pasundan

KA 179 Pasundan Surabaya Gubeng – Kiaracondong (SGU-KAC)

Nomor KA KA 179 Pasundan
Stasiun Kedatangan Keberangkat
Surabaya Gubeng 08.10
Wonokromo 08.17 08.19
Mojokerto 08.52 08.55
Jombang 09.17 09.20
Nganjuk 09.55 09.59
Caruban 10.28 10.32
Madiun 10.58 11.08
Walikukun 12.05 12.07
Sragen 12.28 12.30
Purwosari 12.59 13.05
Klaten 13.28 13.30
Lempuyangan 13.55 14.10
Wates 14.41 14.45
Kutoarjo 15.17 15.30
Gombong 16.22 16.24
Sumpiuh 16.40 16.47
Maos 17.10 17.12
Sidareja 17.55 17.57
Banjar 18.29 18.40
Ciamis 19.05 19.14
Tasikmalaya 19.38 19.49
Stasiun Ciawi 20.15 21.20
Cipeundeuy 21.01 21.20
Cibatu 21.51 22.11
Kiaracondong 23.25
  Harga Tiket Pelni Makassar – Bau Bau

KA 180 Pasundan Kiaracondong – Surabaya Gubeng (KAC-SGU)

Nomor KA KA 180 Pasundan
Stasiun Kedatangan Keberangkat
Kiaracondong 05.35
Cibatu 06.58 07.05
Cipeundeuy 07.36 07.46
Tasikmalaya 08.32 08.42
Ciamis 09.06 09.10
Banjar 09.46 10.00
Sidareja 10.31 10.33
Maos 11.25 11.27
Kroya 11.43 11.47
Gombong 12.22 12.24
Kutoarjo 13.18 13.22
Wates 13.53 13.55
Lempuyangan 14.25 14.35
Klaten 14.59 15.01
Purwosari 15.24 15.29
Sragen 16.07 16.09
Walikukun 16.38 16.40
Paron 16.57 17.04
Madiun 17.26 17.35
Caruban 18.02 18.31
Nganjuk 19.32 19.34
Jombang 20.30 20.33
Mojokerto 20.56 20.59
Wonokromo 21.32 21.35
Surabaya Gubeng 21.42

Harga Tiket Kereta Api KA Pasundan

Harga Tiket KA Pasundan berlaku semua rute KA Pasundan, sebesar Rp 94.000 tiap penumpang.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Pasundan dan juga Harga Tiket Kereta Api Pasundan. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.