Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Penataran dan harga tiket kereta api Penataran, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Penatapan adalah kereta kelas ekonomi lokal yang melayani relasi Stasiun Surabaya Kota – Stasiun Malang – Stasiun Blitar. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 14 Januari 1971 dengan nomor kereta 459, 461-466, dan 468, sarana yang di jalankan CC201, CC203, dan CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Penataran

Dalam perjalanan Kereta Api Penataran ini beroperasi dengan kecepatan operasional 50 s.d. 80 km/jam yang menempuh jarak sekitar 170 km dan membutuhkan waktu sekitar 6-7 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Kota (kecuali KA 466),Surabaya Gubeng, Wonokromo, Waru, gedangan, Sidoarjo, Tanggulangin, Porong, Bangil, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Malang Kota Lama, Kepanjen, Ngebruk, Sumberpucung, Pohgajih (hanya KA 459 ke arah barat dan KA 466 ke arah timur), Kesamben, Wlingi, Talun, Garum, dan terakhir Stasiun Blitar.

Kereta yang dioperasikan oleh Doap 8 Surabaya ini bisa di bilang unik, karena sesampainyadi Stasiun Blitar kereta ini berganti nama menjadi Kereta Api Rapih Dhoho yang melanjutkan perjalanan dan kembali menuju Surabaya lewat kertosono. Kereta Api Penataran beroperasi dengan Depot: Sidotopo (SDT) untuk rangkaian kereta dan lokomotif, Malang (ML) untuk rangkaian kereta Penataran/Rapih Dhoho yangmasing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca panorama duplek, tirai, dan tempat duduk khas kereta ekonomi lokal. Fasilitas kereta: alat pemadam api ringan, rem darurat, toilet, AC, dan bagasi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Arjuna Ekspres

Nama Penataran sendiri di ambil dari nama Candi peninggalan Kerajaan Majapahit yang terletak di wilayah Kabupaten Blitar.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Penataran, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Penataran akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Penataran yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Penataran sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Penataran dan juga harga tiket KA Penataran, anda bisa menyimak informasi berikut.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiker Kereta Api KA Gumarang

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Penataran Oktober – November 2018

Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar

STATION 429 431 433 435 437
Surabaya Kota 04.30 07.30 11.25 17.30
Surabaya Gubeng 04.41 07.41 11.36 17.41 19.50
Wonokromo 04.50 07.49 11.45 17.50 19.59
Waru 05.00 07.58 11.54 17.59 20.08
Gedangan 05.08 08.06 12.02 18.28 20.20
Sidoarjo 05.20 08.24 12.14 18.41 20.38
Tanggulangin 05.29 08.33 12.27 18.50 20.47
Porong 05.36 08.48 12.34 18.57 20.54
Bangil 05.52 09.04 12.56 19.15 21.16
Lawang 06.32 09.44 13.51 19.56 21.56
Singosari 06.45 09.57 14.04 20.22 22.09
Blimbing 06.55 10.08 14.15 20.33 22.20
Malang 07.10 10.20 14.35 20.47 22.28
Malang Kotalama 07.17 10.27 14.43 20.54
Kepanjen 07.50 10.51 15.13 21.18
Ngebruk 08.02 11.03 15.27 21.30
Sumberpucung 08.22 11.12 15.36 21.39
Pogajih 11.26
Kesamben 08.50 11.39 15.59 22.02
Wlingi 09.07 11.55 16.16 22.19
Talun 09.14 12.02 16.23 22.26
Garum 09.26 12.13 16.34 22.37
Blitar 09.34 12.22 16.43 22.46

Jadwal KA Penataran Blitar Surabaya

STATION 430 432 434 436 438
Blitar 04.45 10.20 13.25 17.45
Garum 04.55 10.30 13.35 17.55
Talun 05.07 10.42 13.47 18.07
Wlingi 05.14 10.50 13.54 18.15
Kesamben 05.30 11.06 14.10 18.39
Pohgajih 11.28 14.27
Sumberpucung 05.53 11.42 15.04 19.00
Ngebruk 06.02 11.51 15.25 19.13
Kepanjen 06.15 12.03 15.38 19.26
Malang Kotalama 06.39 12.26 16.09 19.50
Malang 04.30 07.08 12.37 16.49 20.00
Blimbing 04.39 07.18 12.46 16.58 20.09
Singosari 04.50 07.29 12.57 17.09 20.20
Lawang 05.04 07.49 13.11 17.23 20.34
Bangil 05.51 08.31 13.51 18.03 21.14
Porong 06.06 08.46 14.06 18.18 21.29
Tanggulangin 06.13 08.53 14.13 18.25 21.36
Sidoarjo 06.23 09.02 14.30 18.39 21.46
Gedangan 06.38 09.17 14.41 18.51 21.57
Waru 06.47 09.25 14.49 18.59 22.13
Wonokromo 06.59 09.35 15.01 19.10 22.23
Surabaya Gubeng 07.08 09.44 15.10 19.16 22.32
Surabaya Kota 07.16 09.52 15.18 22.40
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Probowangi

Harga Tiket Kereta Api KA Penataran Oktober – November 2018

Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000. Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Penataran dan juga Harga Tiket Kereta Api Penataran. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.