Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Probowangi September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Probowangi – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Probowangi dan harga tiket kereta api Probowangi, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Probowangi adalah kereta api kelas ekonomi AC yang di operasikan oleh PT Kereta Api Indonesia (Persero) dan masih di bawah naungan Ditjen KA, Kemenhub RI, dan termasuk daerah operasi IX Jember yang melayani relasi Banyuwangi – Surabaya Gubeng, pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta ini mulai beroperasi pada awal tahun 2000-an dan waktu itu masih beroperasi dari Banyuwangi sampai Probolinggo saja.

Harga TiketJadwal dan Kereta Api KA Probowangi

Walaupun sempat tidak beroperasi, namun pada tanggal 11 Februari 2014, kereta Probowangi ini beroperasi kembali dan menambah rute hingga Surabaya Gubeng, namun sempat juga kereta ini menambah rute hingga Surabaya kota pada tanggal 14 April 2014, tetapi pada tanggal 1 April 2017 kereta ini kembali dengan rute awal, yaitu: Banyuwangi – Surabaya Gubeng. Dengan nomor kereta api, 213-214.

Kereta yang tergolong kereta api lokal menengah ini, memiliki jarak tempuh hingga 308 km dengan kecepatan rata-rata 40-80 km/jam, dan kereta ini berhenti di setip stasiun seperti, Banyuwangi Baru, Karangasem, Temuguruh, Kalisetail, Semberwadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Klakah, Leces, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, dan khusus untuk arah Surabaya (KA 214) berhenti di stasiun Ranuyoso tapi tidak untuk menaik turunkan penumpang.

  Harga Tiket Pelni Makassar – Jakarta

Melainkan hanya bersilang dengan kereta lain, serta khusus arah Banyuwangi (KA 213) berhenti di stasiun Arjasa untuk berselang dengan kereta lain tetapi juga menaik turunkan penumpang. Kereta yang mempunyai lebar 1067 mm, mempunyai daya tarik tersendiri bagi khayalak umum untuk memnggunakan jasa kereta Probowangi, karena kereta ini termasuk keret yang bersubsidi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Tegal Ekspres

Bicara mengenai Kereta Api KA Probowangi, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Probowangi akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api [NAMA KA] yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Probowangi sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Probowangi dan juga harga tiket KA Probowangi, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Probowangi

KA Probowangi 214 (Banyuwangi Baru – Surabaya Gubeng)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi Baru 13.50
Karangasem 14.03 14.05
Rogojampi 14.17 14.19
Temuguruh 14.31 14.39
Kalisetail 14.49 14.51
Sumberwadung 14.57 14.59
Glenmore 15.06 15.08
Kalibaru 15.17 15.19
Kalisat 16.04 16.08
Jember 16.29 16.37
Rambipuji 16.49 16.51
Tanggul 17.11 17.25
Klakah 17.55 17.57
Ranuyoso 18.03 18.15
Leces 18.33 18.39
Probolinggo 18.54 19.02
Pasuruan 19.47 19.49
Bangil 20.07 20.12
Sidoarjo 20.33 20.36
Waru 20.49 20.51
Wonokromo 20.58 21.01
Surabaya Gubeng 21.08

KA Probowangi 213 (Surabaya Kota – Banyuwangi Baru)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 04.25
Wonokromo 04.32 04.35
Waru 04.42 04.45
Sidoarjo 04.58 05.05
Bangil 05.27 05.31
Pasuruan 05.48 05.50
Probolinggo 06.35 06.44
Leces 06.58 07.00
Klakah 07.22 07.26
Tanggul 07.57 07.59
Rambipuji 08.20 08.22
Jember 08.35 08.43
Arjasa 08.52 09.00
Kalisat 09.14 09.22
Kalibaru 10.07 10.15
Glenmore 10.24 10.26
Sumberwadung 10.33 10.35
Kalisetail 10.41 10.43
Temuguruh 10.53 10.57
Rogojampi 11.09 11.11
Karangasem 11.24 11.26
Banyuwangi Baru 11.40
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

Harga Tiket Kereta Api KA Probowangi

Untuk harga tiket KA Probowangi ditentukan sebagai berikut : Surabaya – Bangil Rp 29.000, Surabaya Probolinggo RP 29.000, Probolinggo Jember Rp 17.000, Probolinggo Banyuwangi Rp 27.000, Surabaya Jember Rp 46.000, Surabaya Banyuwangi Rp 56.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Probowangi dan juga Harga Tiket Kereta Api Probowangi. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.