Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Progo September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Progo – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Progo dan harga tiket kereta api Progo, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Progo adalah kereta api kelas ekonomi AC non-PSO yang melayani relasi Stasiun Lempuyangan – Stasiun Pasar Senen pp (pergi sore hari dan pulang pada malam hari). Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tahun 2002 dengan nomor kereta 185-186 dan sarana yang di jalankan CC201, CC203, CC204, dan CC205.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Progo

Kereta ini beroperasi jarak jauh dengan kecepatan operasional 50 s.d. 90 km/jam membutuhkan waktu tempuh sekitar 8-9 jam, seta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kutowinangun, Stasiun Gombong, Stasiun Sumpiuh, StasiunKroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Matarmaja

Kereta yang dioperasikan oleh Doap VI Yohyakarta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif, tujuh hingga delapan kereta ekonomi (K3), satu kereta makan dan pembangkit (KMP3), serta satu kereta pembangkit (KP3), yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca duplek bertirai dan 106 tempat duduk per kereta yang di susun 2-2. Fasilitas kereta: toilet, peradam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Nama progo sendiri diambil dari nama Sungai yang berada di Daerah Istimewa Yogyakarta, yang bernama Kali Progo, yaitu sungai yang memisahkan antara Kabupaten Kulonprogo dengan kabupaten bantul dan Kabupaten Sleman.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Progo, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Progo akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Progo yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Progo sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Progo dan juga harga tiket KA Progo, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Progo Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Progo Jogjakarta Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 14.45
WATES 15.17 15.20
KUTOARJO 15.52 15.59
GOMBONG 16.50 16.52
KROYA 17.28 17.32
PURWOKERTO 18.15 18.29
CIREBON PRUJAKAN 20.26 20.37
BEKASI 23.12 23.14
JATINEGARA 23.30 23.32
PASAR SENEN 23.42
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Pasundan

Jadwal KA Progo Jakarta Jogjakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 22.20
CIREBON PRUJAKAN 01.19 01.33
PURWOKERTO 03.26 03.42
GOMBONG 04.34 04.36
KEBUMEN 04.54 04.56
KUTOARJO 05.29 05.33
WATES 06.03 06.05
LEMPUYANGAN 06.38

Harga Tiket Kereta Api KA Progo Juli – Agustus 2018

Harga Tiket KA Progo sebesar Rp 125.000 untuk sekali jalan berlaku tiket reguler. Untuk KA Progo Liburan Tahun Baru dan Lebaran akan mengalami kenaikan menajdi 140.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Progo dan juga Harga Tiket Kereta Api Progo. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.