Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Purwojaya Ekspres dan harga tiket kereta api Purwojaya Ekspres, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Purwojaya adalah kereta api kelas eksekutif satwa, yang melayani relasi Cilacap – Gambir, pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta ini milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA dan Kemenhub RI. Mulai beroperasi pada tanggal 13 Maret 1995 yang waktu itu beroperasi sebagai kereta api Purwojaya yang melayani kelas eksekutif-bisnis. Namun pada tanggal 23 Februari 2016, kereta ini berubah menjadi Purwojaya eksekutif, serta tanggal 01 April 2015 pemberangkatan kereta dari Jakarta (malam),Cilacap (siang).

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres

Nomor kereta 57-60, memiliki jarak tempuh 444 km, di tempuh dengan waktu 7 jam, kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam, lebar kereta 1067 mm, 50 tempat duduk dengan interior khas kereta kaca pesawat, tirai, dan lapisan laminasi isolator panas. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sedikan, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

  Jadwal, Agen dan Harga Tiket Bus Ramayana

Kereta api ini juga mempunya kereta tambahan yang di opersikan pada musim lebaran, natal, dn tahun baru saja, dengan rangkaian kereta yang terdiri dari lima kereta api eksekutif (K1), satu kereta makan (M1), empat kereta api eksekutif(k1), dan satu kereta pembangkit (P). Rangkaian kereta tambahan yaitu: satu kereta pembangkit (P), empat kereta api eksekutif (K1), satu kereta makan pembangkit dan kereta makan (KMp2/MP2/KM2/M1), lima kereta api bisnis AC (K2).
Kereta ini berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Maos, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinrgara, dan berakhir di Stasiun Gambir.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus DAMRI Terbaru

Bicara mengenai Kereta Api KA Purwojaya Ekspres, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Purwojaya Ekspres akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Purwojaya Ekspres yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Purwojaya Ekspres sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Purwojaya Ekspres dan juga harga tiket KA Purwojaya Ekspres, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Purwojaya Ekspres

KA 57/60 Purwojaya (Cilacap – Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.30
Maos 14.55 14.58
Kroya 15.12 15.30
Purwokerto 15.57 16.10
Cirebon 18.05 18.15
Bekasi 20.41 20.43
Jatinegara 21.00 21.02
Gambir 21.18

KA 58/59 Purwojaya (Gambir – Cilacap)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 22.05
Cirebon 01.00 01.08
Purwokerto 03.08 03.30
Kroya 03.58 04.15
Maos 04.29 04.35
Cilacap 04.57
  Harga Tiket Kapal Pelni KELIMUTU Terbaru

Harga Tiket Kereta Api KA Purwojaya Ekspres

Harga Tiket KA Purwojaya Cilacap Jakarta mulai dari 240.000-300.000. Waktu tempuh perjalanan memakan waktu 6 jam 48 menit.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Purwojaya Ekspres dan juga Harga Tiket Kereta Api Purwojaya Ekspres. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.