Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ranggajati November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ranggajati – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Ranggajati dan harga tiket kereta api Ranggajati, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Ranggakati adalah kereta kelas eksekutif, bisnis yang melayani relasi Stasiun Cirebon – Stasiun Jember pp (pergi pulang dalam satu hari). Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 01 November 2016.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ranggajati

Kereta api ini dioperasikan dengan tujuan untuk membantu tugas kereta api Logawa di segmen ekonomi AC PSO dan secara otomatis mengakibatkan perubahan jadwal kereta api Logawa per 01 November 2016. Dalam perjalanan kereta Api Ranggajati ini beroperasi dengan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam dengan jarak tempuh 887 km yang membutuhkan waktu sekitar 16 jam 10 menit (Cirebon – Jember), 15 jam 35 menit (jember – Cirebon).

KA Ranggajati berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Cirebon, Purwokerto, Kebasen, Kroya, Kemranjen, Karanganyar, Kebumen, Kotowinangun, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo Balapan, Sragen, Walikuku, Madiun, Saradan, Nganjuk, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Klakah, Tanggul, Rambipuji, dan terakhir Stasiun Jember.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Yogya

Kereta yang dioperasikan oleh Doap III Cirebon ini beropersi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif, tiga sampai empat kereta kelas bisnis (K2), satu kereta makan (M1), tiga sampai empat kereta kelas eksekutif (K1), satu kereta pembangkit (P), dam kereta bagasi (B), yang masing – masing kereta memiliki lebar 1.067 mm jendela kaca duplek dengan lapisan laminasi isolator panas dan tempat duduk 50 yang disusun 2-2 eksekutif, 64 tempat duduk disusun 2-2 bisnis. Fasilitas kereta: dapat memesan makanan denga menu yang telah tersedia, hiburan, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Ranggajati, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Ranggajati akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Ranggajati yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung

Harga tiket kereta api KA Ranggajati sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Ranggajati dan juga harga tiket KA Ranggajati, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Ranggajati Oktober – November 2018

Jadwal KA Ranggajati Jember Cirebon

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER 05.00
RAMBIPUJI 05.12 05.14
TANGGUL 05.34 05.36
KLAKAH 06.06 06.08
PROBOLINGGO 06.45 06.50
PASURUAN 07.34 07.36
BANGIL 07.54 07.57
SIDOARJO 08.19 08.22
SURABAYA GUBENG 08.45 09.15
MOJOKERTO 09.51 09.55
JOMBANG 10.16 10.33
KERTOSONO 10.47 10.50
NGANJUK 11.10 11.14
MADIUN 11.53 12.06
SRAGEN 12.59 13.01
SOLOBALAPAN 13.26 13.35
KLATEN 14.01 14.05
YOGYAKARTA 14.31 14.38
KUTOARJO 15.34 15.40
KEBUMEN 16.05 16.18
KROYA 17.08 17.16
PURWOKERTO 17.46 17.55
CIREBON 19.52

Jadwal KA Ranggajati Cirebon Jember

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 05.00
PURWOKERTO 07.00 07.07
KROYA 07.33 07.35
KEBUMEN 08.17 08.28
KUTOARJO 08.54 08.58
YOGYAKARTA 09.51 09.56
KLATEN 10.20 10.22
SOLOBALAPAN 10.47 10.52
SRAGEN 11.17 11.26
BARAT 12.11 12.18
MADIUN 12.28 12.38
NGANJUK 13.27 13.29
KERTOSONO 13.56 14.00
JOMBANG 14.15 14.21
MOJOKERTO 14.44 14.51
SURABAYA GUBENG 15.27 16.15
SIDOARJO 16.40 16.43
BANGIL 17.04 17.08
PASURUAN 17.26 17.28
PROBOLINGGO 18.14 18.24
KLAKAH 19.00 19.02
TANGGUL 19.33 19.35
RAMBIPUJI 19.55 19.57
JEMBER 20.10
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Malabar

Harga Tiket Kereta Api KA Ranggajati Oktober – November 2018

Harga Tiket KA Ranggajati Jember Cirebon kelas eksekutif IDR 330.000-390.000, sedangkan kelas bisnis IDR 230.000-290.000. Tiket Jember Surabaya kelas bisnis termurah IDR 165.000 sedangkan tiket kelas eksekutif termurah IDR 240.000. Tiket Jember Yogyakarta kelas Bisnis 165.000 sedangkan tiket Jember Yogyakarta kelas eksekutif 240.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Ranggajati dan juga Harga Tiket Kereta Api Ranggajati. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.