Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho September 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Rapih Dhoho dan harga tiket kereta api Rapih Dhoho, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Rapih Dhoho adalah kereta api kelas ekomomi lokal yang melayani relasi Stasiun Biltar – Stasiun Surabaya Kota lewat Stasiun Kertosono. Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia (persero) di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 21 Agustus 1971 dengan nomor kereta 441-456 dan sarana yang di jalankan CC201 dan CC203.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho

Dalam perjalanan kereta api rapih dhoho ini beroperasi dengan jarak tempuh sekitar 180 km kecepatan opersional 50 s.d. 90 km/jam dan dapat di tempuh dengan waktu sekitar 5-6 jam serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Kota, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Sepanjang, Krian, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono, Papar, Kediri, Ngadiluwih, Kras, Tulungagung, Sumbergenpol, Ngunut, Rejotangan, dan terakhir Stasiun Blitar.

Kereta yang di operasikan oleh Doap VIII Surabaya ini bisa dibilang kereta unik, karena kereta ini berganti nama menjadi Kereta Api Penataran yang melanjutkan relasi Stasiun Blitar – Surabaya Kota lewat Malang. Kereta yang beroperasi dengan Depot:  Sidotopo (SDT) untuk rangkaian kereta dan lokomotif, Malang (ML) untuk rangkaian kereta api Penataran/Dhoho, yang masing – masing kereta memiliki lebar kereta 1.067 mm jendela kaca duplek lapisan laminasi isolator panas, tirai, dan tempat duduk dengan ciri khas kereta ekomoni lokal. Fasilitas kereta: toilet alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan bagasi. Nama Dhoho sendiri di ambil dari nama kerajaan di Kota Kediri yang bernama kerajaan Dhaha.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Serayu

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Rapih Dhoho, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Rapih Dhoho akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Rapih Dhoho yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Rapih Dhoho sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Rapih Dhoho dan juga harga tiket KA Rapih Dhoho, anda bisa menyimak informasi berikut.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ambarawa Ekspres

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Rapih Dhoho Juli – Agustus 2018

Jadwal KA Rapih Dhoho Surabaya Blitar

STATION 419 421 423 425
Surabaya Kota 04.55 08.15 12.10 17.40
Surabaya Gubeng 05.06 08.26 12.21 17.51
Wonokromo 05.15 08.35 12.30 18.00
Sepanjang 05.29 08.44 12.40 18.11
Krian 05.44 08.59 13.02 18.26
Tarik 06.15 09.11 13.14 18.42
Mojokerto 06.27 09.24 13.26 18.54
Curahmalang 06.38 09.34 13.42 19.05
Sumobito 06.45 09.41 14.00 19.12
Peterongan 06.55 09.51 14.13 19.32
Jombang 07.12 10.01 14.23 19.41
Sembung 07.22 10.26 14.40 19.51
Kertosono 07.47 10.52 15.25 20.20
Papar 08.12 11.12 15.45 20.46
Kediri 08.35 11.47 16.17 21.15
Ngadiluwih 08.47 11.59 16.29 21.27
Kras 08.56 12.08 16.38 21.36
Tulungagung 09.12 12.24 16.54 21.51
Sumbergempol 09.21 12.36 17.02 21.59
Ngunut 09.31 12.50 17.16 22.13
Rejotangan 09.52 13.04 17.26 22.23
Blitar 10.04 13.16 17.38 22.35

Jadwal KA Rapih Dhoho Blitar Surabaya

STATION 420 422 424 426
Blitar 04.35 09.38 12.26 16.52
Rejotangan 04.49 09.54 12.40 17.06
Ngunut 05.04 10.04 12.52 17.18
Sumbergempol 05.24 10.14 13.02 17.28
Tulungagung 05.34 10.24 13.18 17.38
Kras 05.49 10.40 13.33 17.53
Ngadiluwih 05.58 11.12 14.04 18.02
Kediri 06.18 11.25 14.18 18.15
Papar 07.02 11.55 14.40 18.34
Kertosono 07.40 12.45 15.45 19.15
Sembung 08.06 12.56 15.56 19.26
Jombang 08.17 13.13 16.07 19.43
Peterongan 08.39 13.23 16.17 20.06
Sumobito 08.50 13.34 16.28 20.17
Curahmalang 09.05 13.44 16.49 20.25
Mojokerto 09.22 14.25 17.12 20.36
Tarik 09.44 14.37 17.29 20.47
Krian 09.56 14.49 17.48 20.59
Sepanjang 10.12 15.23 18.09 21.14
Wonokromo 10.23 15.33 18.32 21.24
Surabaya Gubeng 10.32 15.42 18.41 21.33
Surabaya Kota 10.40 15.50 18.50 21.41
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kamandaka

Harga Tiket Kereta Api KA Rapih Dhoho Juli – Agustus 2018

Harga tiket KA Dhoho Surabaya Blitar Rp 15.000, Surabaya Kertosono 12.000, Surabaya Mojokerto 10.000. Tarif Mojokerto Malang 18.000, tarif Jombang Malang 18.000 dan tarif Kertosono Malang 18.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Rapih Dhoho dan juga Harga Tiket Kereta Api Rapih Dhoho. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

hRG tiket dhoho surabaya - sembung, harga tiket kereta rapih dhoho, jadwal kereta api kediri - surabaya 21 juli 2018, tiket kereta api surabaya kediri 2018, tiket kereta dhoho, yhsm-Opera_14mobile