Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Sancaka dan harga tiket kereta api Sancaka, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Sancaka adalah Kereta api kelas eksekutif dan ekonomi full AC. Nama Sancaka sendiri di ambil dari nama ular naga yang berarti pengayom dan dapat bertahan hidup di segala keadaan. Kereta api ini mulai beroperasi pada tanggal 21 Mei 1997 waktu itu, Kereta Api Sancaka beroperasi eksekutif dan bisnis. Pada tanggal 16 Oktober 2016 Kereta Api Sancaka beralih kelas ke eksekutif dan ekonomi full AC

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka

Kereta Api yang dulunya menggunakan rangkaian kelas eksekutif dan bisnis , ini juga termasuk milik PT Kereta Api Indonesia yang di kelola oleh Ditjen KA, Kemenhub RI yang melayani relasi Yogyakarta-Surabaya Gubeng, pulang pergi dalam satu hari. Dengan jarak tempuh 311 km dengan waktu tempuh rata-rata 4 jam 55 menit hingga 5 jam 25 menit dengan nomer kereta api 83A-86A.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus Putera Mulya

Dengan lebar gerbong 1,067 mm, setiap gerbongnya di isi 50 tempat duduk disusun 2-2, (kelas eksekutif), 80 tempat duduk di susun2-2,saling berhadapan (kelas ekonomi full AC) dengan fasilitas kereta : makanan, yang bisa memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, hiburan, bagasi, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan peredam suara.

Kecepatan operasional Kereta Api Sancaka mencapai : 50 s.d 100 km/jam, 60 s.d 120 km/jam. Dengan rure sebagai berikut : Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Mojokerto, Stasiun Jombang, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun klaten, hingga sampai Stasiun Yogyakarta.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat.

Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi. PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Bogowonto

Bicara mengenai Kereta Api KA Sancaka, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Sancaka akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Sancaka yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Sancaka sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Sancaka dan juga harga tiket KA Sancaka, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Sancaka

KA 83A Sancaka Pagi (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 07.30
Mojokerto 08.17 08.20
Jombang 08.41 08.43
Nganjuk 09.16 09.18
Madiun 10.06 10.30
Solo Balapan 11.47 11.53
Klaten 12.18 12.20
Yogyakarta 12.45
KA 84A Sancaka Pagi (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 06.45
Klaten 07.09 07.11
Solo Balapan 07.36 07.41
Madiun 08.57 09.11
Nganjuk 09.50 09.57
Jombang 10.31 10.35
Mojokerto 10.57 11.01
Surabaya Gubeng 11.37
  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Brantas
KA 85A Sancaka Sore (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 17.25
Mojokerto 18.01 18.05
Jombang 18.27 18.30
Nganjuk 19.15 19.17
Madiun 20.05 20.20
Solo Balapan 21.35 21.45
Yogyakarta 22.32
KA 86A Sancaka Sore (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 16.40
Solo Balapan 17.17 17.35
Madiun 19.09 19.33
Nganjuk 20.14 20.16
Jombang 20.50 20.53
Mojokerto 21.15 21.19
Surabaya Gubeng 21.55

Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka

Harga tiket kereta api Sancaka kelas bisnis mulai dari 115.000-160.000 untuk harga tiket kelas eksekutif mulai dari 165.000-210.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Sancaka dan juga Harga Tiket Kereta Api Sancaka. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.