Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sawunggalih Utama September 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sawunggalih Utama – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Sawunggalih Utama dan harga tiket kereta api Sawunggalih Utama, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Sawunggalih Utama adalah kereta api hasil pengembangan dari kereta api sawunggalih ekonomi operasikan oleh Daop 5 Purwokerto ini merupaka kereta kelas bisnis AC, eksekutif dan bisnis yang melayani relasi Kutoarjo – Jakarta Pasar Senen pp (pergi pulang dalam satu hari dengan jarak tempuh 451 km membutuhkan waktu tempuh kira – kira 8 jam dengan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam. Kereta sawunggalih utama berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Gombong, Kroya, Purwokerto, Bumiayu, Ciledug, Cirebon, Bekasi, Jatinegara,dan terakhir Pasar Senen.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sawunggalih Utama

Kereta api milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA  Kemenhub RI ini mulai beroperasi pada tanggal 31 Mei 1977 dengan depot Purwokerto (PWT) Yogyakarta (YK) untuk lokomotif. Kutoarjo (KTA) untuk rangkaian kereta dan menggunakan nomor kereta 139-142 dan nomor lokomotif CC201, CC203, CC206, yang memiliki lebar kereta 1.067 mm.

  Harga Tiket Pelni Medan – Batam

Rangkaian kereta nomor 139/142 terdiri satu lokomotif, satu atau dua kereta eksekutif (K1), satu kereta makan dan pembangkit (MP2), enam atau tujuh kereta bisnis (K2), dan kereta aling – aling. Sementara untuk kereta nomor 140/141 terdiri dari satu lokomotif, tujuh atau delapan kereta bisnis (K2), satu kereta makan dan pembangkit bisnis (MP2), dan kereta aling – aling. Serta mulai Juli 2011 semua rangkaian kereta yang sebelumnya berkode PWT (Purwokerto) sekarang berkode KTA (Kutoarjo).

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Sawunggalih Utama, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Sawunggalih Utama akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Sawunggalih Utama yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal Kapal Pelni PANGRANGO Terbaru

Harga tiket kereta api KA Sawunggalih Utama sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Sawunggalih Utama dan juga harga tiket KA [NAMA KA], anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Sawunggalih Utama

KA 121 Sawunggalih Utama Pagi (Kutoarjo – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo 07.00
Kebumen 07.25 07.27
Karanganyar 07.39 07.41
Gombong 07.50 08.02
Kroya 08.26 08.30
Purwokerto 08.57 09.10
Bumiayu 09.52 09.54
Ciledug 10.45 10.47
Cirebon 11.14 11.24
Bekasi 13.48 13.50
Jatinegara 14.06 14.08
Pasar Senen 14.18

KA 122 Sawunggalih Utama Pagi (Pasar Senen – Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 08.15
Cirebon 11.04 11.12
Ciledug 11.39 11.41
Bumiayu 12.31 12.33
Purwokerto 13.16 13.29
Kroya 13.57 14.01
Gombong 14.27 14.29
Karanganyar 14.38 14.40
Kebumen 14.52 14.54
Kutoarjo 15.19

KA 123 Sawunggalih Utama Malam (Kutoarjo – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo 19.00
Kebumen 19.26 19.38
Karanganyar 19.50 19.52
Gombong 20.00 20.02
Kroya 20.26 20.29
Purwokerto 20.56 21.08
Bumiayu 21.50 21.55
Cirebon 23.14 23.24
Bekasi 01.46 01.48
Jatinegara 02.04 02.07
Pasar Senen 02.17
  Jadwal Kapal Pelni BINAIYA Terbaru

KA 124 Sawunggalih Utama Malam (Pasar Senen – Kutoarjo)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 18.30
Cirebon 21.16 21.25
Bumiayu 22.39 22.41
Purwokerto 23.22 23.32
Kroya 00.00 00.06
Sumpiuh 00.17 00.23
Gombong 00.41 00.43
Karanganyar 00.51 00.53
Kebumen 01.07 01.09
Kutoarjo 01.44

Harga Tiket Kereta Api KA Sawunggalih Utama

Harga Tiket KA Sawunggalih Utama Kelas Bisnis subclass B,K,N,O ; 220.000, 205.000, 195.000, 180.000. Untuk kelas eksekutif  A,H,I,J : 300.000, 280.000, 260.000, 240.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Sawunggalih Utama dan juga Harga Tiket Kereta Api Sawunggalih Utama. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.