Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Sembrani dan harga tiket kereta api Sembrani, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Sembrani merupakan kereta hasil transformasi dari kereta mutiara oetara, mutiara noord, dan mutiara utara. Sementara kereta sembrani sendiri mualai beroperasi pada tanggal 01 Oktober 1995 yang melayani relasi Jakarta Gambir – Surabaya Pasarturi pp (pergi pulang dalam satu hari) dengan jarak 725 km kecepatan operasional rata- rata 100 s.d. 120 km/jam membutuhkan waktu sekitar 10 jam 20 menit  serta berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Surabaya Pasarturi, Lamongan, Bojonegoro, Cepu, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatinegara, dan terakhir Jakarta Gambir.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani

Kereta milik PT Kereta Api Indonesia bekerja di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI yang di operasikan oleh Doap I Jakarta yang memiliki rangkaian kereta satu lokomotif CC206 satu kereta pembangkit (P), empat kereta eksekutif reguler (K1), satu kereta makan (KM1/M1), empat kereta eksekutif reguler (K1), setu kereta bagasi cargo (B) untuk rangkaian kereta cadangan serta bagasi parcel. Memiliki lebar kereta 1.067 mm kaca jendela panorama duplek, blind, lapisan laminasi isolator panas, 50 tempat duduk disusun 2-2 riclining and revolving seat. Fasilitas kereta: makanan dapat memesan sendiri dengan menu yang telah di sediakan, lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, bagasi, dan hiburan.

  Jadwal Kapal Pelni KELUD Terbaru

Nama sembrani sendiri di ambil dari cerita legenda masyarakat tempo dulu yang menggambarkan seekor kuda bersayap yang dapat terbang, sementara menurut pendapat lain adalah alat transportasi bagi raja, ratu dan pangeran yang konon jika berpergian selalu menggunakan kuda sembrani.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Sembrani, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Sembrani akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Sembrani yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

Harga tiket kereta api KA Sembrani sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Sembrani dan juga harga tiket KA Sembrani, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Sembrani

KA 47 (Surabaya Pasarturi – Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasarturi 17.50
Lamongan 18.26 18.29
Bojonegoro 19.19 19.22
Cepu 19.51 19.57
Semarang Tawang 21.45 22.00
Pekalongan 23.13 23.18
Tegal 00.05 00.15
Cirebon 01.12 01.20
Jatinegara 03.57 03.59
Gambir 04.15

KA 48 (Gambir – Surabaya Pasarturi)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 19.15
Cirebon 22.07 22.17
Tegal 23.15 23.23
Pekalongan 00.09 00.14
Semarang Tawang 01.27 01.45
Cepu 03.34 03.40
Bojonegoro 04.11 04.14
Lamongan 05.04 05.07
Surabaya Pasarturi 05.43

Harga Tiket Kereta Api KA Sembrani

Harga Tiket KA Sembrani Surabaya Jakarta kelas eksekutif mulai dari 375.000-485.000 tiap orang.

  Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Cirebon Ekspres

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Sembrani dan juga Harga Tiket Kereta Api Sembrani. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.