Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Solo November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Solo – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Senja Utama Solo dan harga tiket kereta api Senja Utama Solo, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Senja Utama Solo merupakan kereta  yang beroperasi pada malam hari, dan pada siang harinya rangkaian Senja Utama Solo ini dipakai kereta Sidomukti dan kereta Cirebon Ekspres Fakultatif. Kereta yang diresmikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA kemenhub RI yang di operasikan oleh Doap 6 Yogyakarta yang melayani relasi Solo Balapan – Pasar Senen pp (pergi pulang). Berhenti dan menaik turunkan penumpang di Setiap Stasiun (Pasar Senen – Solo Balapan) Pasar Senen, Cirebon, Purwokerto, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo balapan. (Solo Balapan – Pasar Senen) Solo Balapan, klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Wonosari, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen. Membutuhkan waktu tempuh sekitar 9 jam 12 menit dengan kecepatan operasional  70 s.d. 100 km/jam.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus ALS

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Solo

Kereta yang termasuk kelas bisnis AC ini beroperasi dengan rangkaian kereta satu lokomotif (CC201, CC203, dan CC206) Dipo Induk Yogyakarta (YK), satu kereta bagasi warna hijau dan kereta bagasi New Livery kesepakatan (Dipo Induk Solo), tujuh kereta kelas bisnis (K2) Dipo Induk Solo Balapan (SLO), satu kereta makan pembangkit (KMP2/MP2/KMP3)Dipo Induk Solo Balapan (SLO), satu kereta pembangkit (P) Dipo Induk Solo Balapan (SLO) jarang di pakai. Nomor kereta 133-134 dengan lebar kereta keseluruan 1.067 mm kaca panorama duplek lapisan laminasi isolator panas dengan tirai, 50 tempat duduk disusun 2-2 riclining and revolving seat. Fasilitas kereta: lampu baca, toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, peredam suara, bagasi, dan hiburan.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

  Jadwal dan Harga Tiket Bus SAN

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Senja Utama Solo, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Senja Utama Solo akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Senja Utama Solo yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Harga tiket kereta api KA Senja Utama Solo sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Senja Utama Solo dan juga harga tiket KA Senja Utama Solo, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Senja Utama Solo

KA 115 Senja Utama Solo (Solo Balapan – Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Solo Balapan 17.45
Klaten 17.57 18.00
Yogyakarta 18.26 18.35
Kutoarjo 19.30 19.41
Wonosari
Kroya 20.59 21.03
Purwokerto 21.31 21.51
Cirebon 23.54 00.11
Bekasi 02.42 02.44
Jatinegara 03.01 03.03
Pasar Senen 03.12
  Jadwal dan Harga Tiket Bus Budiman

KA 116 Senja Utama Solo (Pasar Senen – Solo Balapan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 22.00
Cirebon 00.52 01.07
Purwokerto 03.08 03.20
Kutoarjo 04.56 05.02
Yogyakarta 05.57 06.05
Klaten 06.30 06.32
Solo Balapan 06.58

Harga Tiket Kereta Api KA Senja Utama Solo

Harga Tiket KA Senja Utama Solo dibagi menjadi subclass B, K, N, O dimana harga termurah dalah subclass O, termahala adalah B. Harga tiketnya 235.000, 250.000, 260.000, 275.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Senja Utama Solo dan juga Harga Tiket Kereta Api Senja Utama Solo. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.