Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Serayu November 2017

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Serayu – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Serayu dan harga tiket kereta api Serayu, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta api Serayu merupaka kereta kelas unggulan dan satu – satunya kereta api yang beroperasi dari Jakarta ke Jawa Tengah dengan melewati Bandung dan tidak meliwati Cirebon. Kereta milik PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub Ri yang mulai beroperasi pada tahun 1985 yang melayani relasi Purwokerto – Kiaracondong – Pasar Senen, dan di jalankan dua kali sehari (pagi dan malam) dengan jarak tempu 417 km dan kecepatan operasional 50 s.d. 100 km/jam membutuhkan waktu kurang dari 6,5 jam. Nama kereta serayu sendiri di ambil dari nama sungai yang di lalui hingga dua kali dalam satu perjalanan yaitu Sungai Serayu.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Serayu

KA Serayu berhenti dan menaikturunkan penumpang di setiap Stasiun Kroya, Maos, Kawunganten, Gandrungmangun, Sidareja, Cipari, Langen, Banjar, Ciamis, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Warungbandrek, Cibatu, Kiaracondong, Padalarang, Purwokerto, Jatinegara, dan terakhir Pasar Senen.

Kereta yang memiliki karakteristik pegunungan ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif (CC201, CC203), delapan kereta ekonomi AC, satu kereta makan dan pembangkit, dan satu kereta bagasi, dengan Depot purwokerto (PWT), untuk rangkaian kereta  dan lokomotif, Jatinegara (JNG), Bandung (BD), untuk lokomotif. Dengan lebar kereta 1.067 mm jendela kaca duplek lapisan laminasi isolator panas, jumlah tempat duduk keseluruan dan kapasitas angkut kereta hingga 530 (106 orang per kereta). Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, dan bagasi.

  Harga Tiket Kapal Pelni BINAIYA Terbaru

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Serayu, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Serayu akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Serayu yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

  Jadwal dan Harga Tiker Kereta Api KA Gumarang

Harga tiket kereta api KA Serayu sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Serayu dan juga harga tiket KA Serayu, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Serayu

KA 218/215 Serayu Pagi (Purwokerto – Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 06.30
Kroya 06.58 07.25
Maos 07.39 07.41
Gandrungmangun 08.16 08.18
Sidareja 08.26 08.28
Banjar 09.00 09.10
Ciamis 09.35 09.39
Tasikmalaya 10.03 10.13
Ciawi 10.38 10.48
Cipeundeuy 11.11 11.21
Cibatu 11.52 11.57
Kiaracondong 13.07 13.25
Cimahi 13.42 13.44
Plered 14.53 14.55
Purwakarta 15.23 15.42
Jatinegara 17.01 17.03
Pasar Senen 17.13

KA 216/217 Serayu Pagi (Jakarta Pasar Senen – Purwokerto)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 09.15
Bekasi 09.39 09.41
Cikampek 10.28 10.30
Purwakarta 10.49 11.00
Plered 11.28 11.30
Cimahi 12.40 12.42
Kiaracondong 12.59 13.10
Cibatu 14.20 14.28
Bumiwaluya 14.50 15.05
Cipeundeuy 15.16 15.26
Tasikmalaya 16.12 16.17
Ciamis 16.41 16.43
Banjar 17.08 17.20
Sidareja 17.51 17.59
Gandrungmangun 18.07 18.21
Maos 18.57 18.59
Kroya 19.13 19.30
Purwokerto 19.59

KA 222/219 Serayu Malam (Purwokerto – Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 16.30
Kroya 16.58 17.25
Maos 17.39 17.41
Gandrungmangun 18.17 18.19
Sidareja 18.28 18.30
Banjar 19.01 19.15
Karangpucung 19.23 19.31
Ciamis 19.50 19.52
Manonjaya 20.06 20.13
Tasikmalaya 20.25 20.40
Ciawi 21.16 21.55
Cipeundeuy 22.18 22.42
Kiaracondong 00.21 00.32
Cimahi 00.49 00.51
Purwakarta 02.14 02.30
Bekasi 03.33 03.35
Jatinegara 03.50 03.52
Pasar Senen 04.02
  Jadwal Kapal Pelni LEUSER Terbaru

KA 220/221 Serayu Malam (Jakarta Pasar Senen – Purwokerto)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 21.00
Cikampek 22.10 22.12
Purwakarta 22.31 22.43
Cimahi 00.06 00.08
Kiaracondong 00.25 00.40
Leles 01.36 01.49
Bumiwaluya 02.25 02.32
Cipeundeuy 02.43 03.10
Tasikmalaya 03.56 04.20
Manonjaya 04.32 04.41
Ciamis 04.56 05.09
Banjar 05.34 05.47
Sidareja 06.18 06.20
Gandrungmangun 06.28 06.30
Maos 07.05 07.07
Kroya 07.21 07.40
Purwokerto 08.08

Harga Tiket Kereta Api KA Serayu

Harga Tiket KA Serayu Pagi dan Malam saat ini sebesar 67.000 tiap penumpangnya. Bayi usia dibawah 3 tahun tidak kena biaya tiket, bayi diatas 3 tahun kena biaya tiket penuh.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Serayu dan juga Harga Tiket Kereta Api Serayu. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.