Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Singasari November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Singasari – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Singasari dan harga tiket kereta api Singasari, secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Singasari adalah kereta api kelas ekonomi AC  plus non-PSO yang melayani relasi Stasiun Blitar – Stasiun Pasar Senen pp (pergi pulang ). Kereta yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia di bawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI pada tanggal 17 Juli 2017 dengan nomor kereta 155-156 dan sarana yang di jalankan CC201, CC203, dan CC206.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Singasari

Kereta ini beroperasi dengan jarak tempuh sekitar 880 km dan kecepatan operasional 60 s.d. 100 km/jam dan membutuhkan waktu operasional sekitar 14 jam serta berhenti berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Biltar, Stasiun Ngunut, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Barat, Stasiun Geneng, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Masaran, Stasiun Purwosari, Stasiun Klaten, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Butuh, Stasiun Kutowinangun, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Kemranjen, Stasiun Notog, Stasiun Purwokerto, Stasiun Bumiayu, Stasiun Cirebon, Stasiun Jatibarang, Stasiun Haurgeulis, Stasiun Pegaden Baru, Stasiun Cokampek, Stasiun Karawang, Stasiun Karawang, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara, dan terakhir Stasiun Pasar Senen.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sancaka

Kereta yang di operasikan oleh Doap VII Madiun ini masing – masing kereta memiliki lebar kereta 1.067 mm jendela kaca duplek lapisan laminasi isolator panas, tirai, dan tempat duduk disusun 4×80 tempat duduk disusun 2-2 berhadapan, 2×64 tempat duduk disusun 2-2 behadapan, kursi dapat direbahkan (khusus difabel). Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, AC, palu pemecah kaca dan bagasi. Nama Singasari di ambil dari nama Kerajaan Singosari yang didirikan oleh Ken Arok pada abad ke-13 yang kini berada di daerah kota Malang jawa Timur.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Singasari, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Singasari akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Singasari yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

Harga tiket kereta api KA Singasari sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Singasari dan juga harga tiket KA Singasari, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Singasari Oktober – November 2018

Jadwal KA Singasari Blitar Jakarta KA 155

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 06.40
TULUNGAGUNG 07.18 07.22
KEDIRI 07.48 07.51
KERTOSONO 08.27 08.30
NGANJUK 08.50 08.52
CARUBAN 09.20 09.26
MADIUN 09.40 09.50
BARAT 10.01 10.03
PARON 10.16 10.19
WALIKUKUN 10.35 10.38
PURWOSARI 11.32 11.40
KLATEN 12.02 12.05
LEMPUYANGAN 12.28 12.47
WATES 13.16 13.18
KUTOARJO 13.47 13.55
KEBUMEN 14.48 15.02
GOMBONG 15.20 15.22
PURWOKERTO 16.24 16.36
BUMIAYU 17.17 17.19
CIREBON 18.38 19.16
JATIBARANG 19.49 19.51
HAURGEULIS 20.22 20.24
CIKAMPEK 21.09 21.11
KARAWANG 21.30 21.33
BEKASI 22.03 22.05
JATINEGARA 22.21 22.23
PASARSENEN 22.33

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 156

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 12.25
BEKASI 12.50 12.52
KARAWANG 13.22 13.24
CIKAMPEK 13.43 13.45
HAURGEULIS 14.26 14.28
JATIBARANG 14.59 15.02
CIREBON 15.34 16.07
BUMIAYU 17.21 17.23
PURWOKERTO 18.04 18.18
GOMBONG 19.12 19.18
KUTOARJO 19.36 19.47
WATES 20.21 20.25
LEMPUYANGAN 21.23 21.38
KLATEN 22.02 22.04
PURWOSARI 22.26 22.33
WALIKUKUN 23.41 23.43
PARON 23.59 00.01
BARAT 00.14 00.16
MADIUN 00.26 00.33
CARUBAN 00.47 00.49
NGANJUK 01.16 01.18
KERTOSONO 01.38 01.41
KEDIRI 02.17 02.20
TULUNGAGUNG 02.46 02.50
BLITAR 03.20
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Argo Sindoro

Harga Tiket Kereta Api KA Singasari Oktober – November 2018

Harga Tiket KA Singasari 235.000-300.000 untuk rute terjauh. Anda juga bisa menggunakan KA Singasari untuk rute Madiun Jogja, Nganjuk Jakarta, Kediri Jakarta, Tulungagung Jakarta, Blitar Jakarta dan seterusnya.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Singasari dan juga Harga Tiket Kereta Api Singasari. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.