Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung November 2018

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung – Kereta Api di Indonesia saat ini diatur oleh PT KAI yang mana termasuk didalamnya jadwal kereta api Sri Tanjung dan harga tiket kereta api [NAMA KA], secara keseluruhan diatur oleh perusahaan BUMN tersebut. Saat ini perkembangan di sektor transportasi kereta api ini, kini sudah jauh lebih baik dan ditingkatkan dari sisi manajemen dan layanan. Oleh sebab itu sangat wajar jika saat ini kenyamanan menggunakan layanan transportasi kereta api jauh lebih memuaskan dibanding dulu.

Kereta Api Sri Tanjung adalah kereta api kelas ekonomi AC jarak jauh yang melayani relasi Stasiun Banyuwangi Baru – Stasiun Lempuyangan pp (pergi pulang). Kereta api ini berangkat dari Banyuwangi pukul 06.30 WIB dan tiba di Lempuyangan pukul 19.25 WIB, sedangkan berangkat dari Lempuyangan pukul 07.00 WIB dan tiba di Banyuwangi Pukul 20.00 WIB.

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung

Kereta yang di resmikan oleh PT Kereta Api Indonesia dibawah naungan Ditjen KA Kemenhub RI ini dioperasikan oleh Doap IX Jember. Dalam perjalanannya kereta api ini menempuh jarak sekitar 614 km yang melaju dengan kecepatan operasional 40 s.d 90 km/jam dan dapat di tempuh dengan waktu sekitar 13-14 jam perjalanan.

KA Sri Tanjung berhenti dan menaik turunkan penumpang di setiap Stasiun Banyuwangi Baru, Karangasem, Rogojampi, Temuguruh, Kalisetail, Sumberwadung, Glenmore, Kalibaru, Kalisat, Jember, Rambipuji, Tanggul, Probolimggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Paron, Walikukun, Sragen, Purwosari, Klaten, dan terakhir Stasiun Lempuyangan.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kahuripan

Khusus untuk arah lempuyangan (KA 196/193) berhenti di Curahmalang untuk bersilang dengan KA lain dan juga melayani naik turunkan penumpang, sedangkan untuk arah Banyuwangi (KA 194/195) berhenti di Geneng dan Tanggulangin untuk bersilang saja dengan dengan KA lain dan di Stasiun Surabaya Gubeng dilakukan pemindahan posisi lokomotif.

kereta ini beroperasi dengan rangkaian kereta yang terdiri dari satu lokomotif (CC201, CC203, dan CC206) Depot Yogyakarta (YK), satu kereta bagasi (B), enam kereta kelas ekonomi AC (K3),dan satu kereta makan pembangkit (KMP3) Depot Banyuwangi (BW). Dengan lebar kereta  1.067 mm jendela kaca lapisan laminasi isolator panas, dan dapat menampung penumpang keseluruan sekitar 636 tempat duduk. Fasilitas kereta: toilet, alat pemadam api ringan, rem darurat, palu pemacah kaca, AC, dan bagasi.

Saat ini PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah beroperasi mulai dari wilayah Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Sumatera Selatan, Lampung dan seluruh wilayah di Pulau Jawa. Dan kini PT KAI berencana untuk merintis pembangunan infrastruktur kereta api di wilayah Sulawesi. Berkat usahanya untuk meningkatkan kualitas pelayanan, pengguna jasa transportasi kereta api di Indonesia, naik pesat. Jalur-jalur utama Kereta Api Indonesia kini telah mampu menghubungkan kota Medan dengan Rantauprapat, Padang dengan Pariaman, Bandar Lampung dengan Lubuklinggau dan Palembang, Jakarta dengan Surabaya melalui Cirebon dan Semarang maupun Bandung dan Yogyakarta, dan Surabaya dan Malang dan Banyuwangi.

PT KAI hingga kini telah membangun infrastruktur Kereta Api Indonesia sejauh 7.777,40 kilometer yang meliputi jalur transportasi di wilayah Pulau Jawa dan Sumatera. Bicara mengenai Kereta Api KA Sri Tanjung, yang muncul dibenak kita pastilah ingin untuk mengetahui kapan jadwal kereta api Sri Tanjung akan berangkat menuju kota tujuan dan berapa harga tiket kereta api Sri Tanjung yang telah ditentutukan oleh PT KAI untuk mengakomodasi kegiatan bepergian anda.

Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Ciremai Ekspres

Harga tiket kereta api KA Sri Tanjung sampai saat artikel ini diturunkan memang dibanderol dengan harga yang cukup ramah di kantong, meskipun memang ada lonjakan harga. Namun lonjakan tersebut tidak signifikan dan cenderung berimbang dengan layanan yang kini diberikan oleh PT KAI. Untuk mengetahui lebih detail mengenai jadwal keberangkatan Sri Tanjung dan juga harga tiket KA Sri Tanjung, anda bisa menyimak informasi berikut.

Jadwal Keberangkatan Kereta Api KA Sri Tanjung Oktober – November 2018

Jadwal KA Sri Tanjung Banyuwangi Jogjakarta KA 196/193

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANYUWANGI 06.30
KARANGASEM 06.43 06.45
ROGOJAMPI 06.57 06.59
TEMUGURUH 07.11 07.13
KALISETAIL 07.23 07.25
SUMBER WADUNG 07.33 07.34
GLENMORE 07.42 07.44
KALIBARU 07.53 07.55
KALISAT 08.43 08.45
JEMBER 09.05 09.13
RAMBIPUJI 09.25 09.27
TANGGUL 09.47 09.49
PROBOLINGGO 10.52 11.00
PASURUAN 11.45 11.47
BANGIL 12.05 12.10
SIDOARJO 12.31 12.34
WONOKROMO 12.52 12.55
SURABAYA GUBENG 13.01 13.30
WONOKROMO 13.35 13.38
MOJOKERTO 14.13 14.17
JOMBANG 14.53 14.56
KERTOSONO 15.11 15.14
NGANJUK 15.35 15.37
CARUBAN 16.05 16.07
MADIUN 16.22 16.35
BARAT 16.46 16.48
PARON 17.02 17.06
WALIKUKUN 17.23 17.33
SRAGEN 17.53 18.00
PURWOSARI 18.30 18.35
KLATEN 18.58 19.00
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 19.25

Jadwal KA Sri Tanjung Jogjakarta Banyuwangi KA194/195

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN YOGYAKARTA 07.00
KLATEN 07.24 07.26
PURWOSARI 07.49 07.55
SRAGEN 08.25 08.28
WALIKUKUN 08.49 08.51
PARON 09.08 09.10
BARAT 09.35 09.37
MADIUN 09.48 10.08
CARUBAN 10.23 10.30
NGANJUK 10.59 11.12
KERTOSONO 11.33 11.36
JOMBANG 11.51 12.06
MOJOKERTO 12.29 12.44
WONOKROMO 13.17 13.20
SURABAYA GUBENG 13.27 14.00
WONOKROMO 14.05 14.08
SIDOARJO 14.28 14.32
BANGIL 15.03 15.06
PASURUAN 15.24 15.26
PROBOLINGGO 16.10 16.20
TANGGUL 17.23 17.27
RAMBIPUJI 17.47 17.49
JEMBER 18.02 18.10
KALISAT 18.30 18.32
KALIBARU 19.18 19.20
GLENMORE 19.29 19.31
SUMBER WADUNG 19.43 19.46
KALISETAIL 19.53 19.55
TEMUGURUH 20.05 20.07
ROGOJAMPI 20.19 20.21
KARANGASEM 20.34 20.36
BANYUWANGI 20.50
Baca Juga :   Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api KA Kaligung

Harga Tiket Kereta Api KA Sri Tanjung Oktober – November 2018

Harga Tiket KA Sri Tanjung berlaku tarif single atau pergi kemanapun harga tiketnya sama sebesar 94.000.

Customer Care PT KAI

  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117
  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id/
  • Kontak : 121 atau (021) 121
  • Email : [email protected]
  • Keterangan : Layanan 24 Jam untuk reservasi, informasi, keluhan dan saran.

Sekian yang bisa kami informasikan mengenai Jadwal Kereta Api Sri Tanjung dan juga Harga Tiket Kereta Api Sri Tanjung. Informasi di atas masih dapat berubah kapanpun saja, tanpa adanya pemberitahuan dari pihak PT KAI. Untuk itu, sebaiknya setelah anda mendapatkan informasi di laman ini, sebaiknya melakukan kroscek ulang melalui website resmi dan customer care dari PT KAI yang telah kami sertakan di atas detail informasinya.

jadwal kereta tanjung